15МАР 2023

Новая музыка в зале Свободы: Women of Note

250, 800 рублей
19:30 – 20:30
Музей Бориса Ельцина2 и 3 этаж

Программа концерта, приуроченного к Международному женскому дню состоит из работ, которые создали женщины-композиторы. А именно, из музыки, которую создают наши ровесницы по всему миру. Мы объединили семь композиторов, которые никогда не встречались все вместе в одной программе. Их работы фокусируются на самых разных направлениях и влияниях в музыке – от барокко до современной поп-музыки. Каждая из пьес по своему наполнению обращена не только в будущее, но и в прошлое, эмансипируя звук для непризнанных когда-то женщин-композиторов, долгое время остававшихся в тени.

  • В программе: Марина Полеухина, Элина Лебедзе, Браха Бдил, Анна Поспелова, Алина Мухаметрахимова, Дарья Маминова, Кэролайн Шоу.
  • Исполнители: Катерина Кузнецова (голос, объекты), Александра Вересова (флейта), Юрий Нечаев (кларнет), Тамара Парамонова (саксофон, объекты), Полина Умрихина (скрипка), Влада Григорьева (альт), Александр Терещук (виолончель), Данила Матросов (гитара), Алина Ежакова (фортепиано, объекты)
  • Куратор: Алина Ежакова
  • Автор проекта «‎Новая музыка в зале Свободы»‎ – Анна Светлакова

Обратите внимание, концерт состоится вне регулярного расписания – в среду.

15 марта

19.30 – 20.30

Музей Бориса Ельцина

Разовое посещение 250 рублей

Абонемент на 4 концерта – 800 рублей

12+

Расписание концертов цикла «Новая музыка в зале Свободы»

  • 11 апреля

Reheard Ensemble

Концерт Московского ансамбля современной академической музыки Reheard в рамках программы Союза композиторов России «Ноты и квоты». В программе: Сергей Невский, Дмитрий Курляндский, Борис Филановский, Сергей Шестаков.

Исполнители: Алёна Таран (флейта), Андрей Юргенсон (кларнет), Алиса Гражевская (скрипка), Александра Кобрина (виолончель), Ульяна Ловчикова (фортепиано).

  • 9 мая

Сложное простое vol.4

В программе: Different Trains Стива Райха.

  • 13 июня

Объекты

Мировая премьера цикла сочинений уральского композитора Александра Жемчужникова.

Исполнители: Тамара Парамонова (саксофон), Анатолий Приходько (саксофон), Алина Ежакова (фортепиано)

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.