logo
24СЕН 2022

Музейная игра «Дефицит» с переводом на русский жестовый язык

По входному билету в музей и записи
15:00 – 16:00
Музей Бориса Ельцинаг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (2 и 3 этаж)
Для слабослышащих и глухих
Для слабослышащих и глухих

доступное событие

Ежегодно в последнюю полную неделю сентября в мире отмечается Международная неделя глухих. Игра проходит в рамках программы «День глухих в Ельцин Центре».

Игра будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.

Что значит быть покупателем в условиях дефицита? С какими сложностями сталкивались советские граждане на пути к покупке заветного товара?

Ответить на эти вопросы и проникнуться атмосферой жизни тридцатилетней давности вы сможете, приняв участие в настольной ролевой игре «Дефицит».

Обращаем внимание, что максимальное число посетителей на мастер-классе — до 12 человек. Задать вопросы и записаться можно по телефону: +7 (909) 005-53-35 (WhatsApp). Участие в занятии без регистрации не допускается.

24 сентября

15:00 - 16:00

Музей Бориса Ельцин, Зал Свободы

По входному билету в музей и записи

Рекомендовано для посетителей от 12 лет.

Продолжительность 60 мин.

Для бесплатного участия в игре необходимо иметь с собой документ, предоставляющий право на льготное посещение музея.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии.
500 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

«Детское время» – игровая площадка для маленьких гостей Ельцин Центра. Именно здесь ребенок сможет весело и приятно провести время, свободно и самостоятельно играть, используя свое воображение и создавая свои собственные правила.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»
Выставка

История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»

В витрине из цикла «История одного экспоната» можно увидеть предметы-свидетели августовского путча из личного архива Владимира Чекашева — члена Союза «Живое кольцо» и непосредственного участника тех событий.
до 27 сентября
10:00 – 21:00
Вход свободный
Музей Бориса Ельцина

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.