
«Моя бабушка». Кинопрограмма к выставке «Александр Родченко. Из коллекции Still Art Foundation»
«Моя бабушка»
- 1929, СССР, 72 минуты
- Жанр: драма, комедия
- Режиссер: Котэ Микаберидзе
- В главных ролях: Александр Такайшвили, Белла Чернова, Акакий Хорава, Михаил Абесадзе.
Сатирическая комедия, высмеивающая протекционизм в советских госучреждениях. Один из наиболее ярких антибюрократических гротесков в истории грузинского кино 20-х годов.
20 мая, 19:30
Медиазал
Вход свободный, по регистрации
Возраст: 12+
Александр Родченко — один из тех авторов, чьи работы определяют наше восприятие советских 1920 — 30-х годов. Кинопрограмма к выставке «Александр Родченко. Из коллекции Still Art Foundation» поможет составить более полное представление о тех образах и экспериментах, которые и сегодня формируют наше восприятие жизни и искусства этих лет.
Выбор фильмов позволяет проследить связи между авторами — поэты, художники, режиссеры, дизайнеры находились в постоянном взаимодействии и взаимовлиянии. Их связывало не только единство идеологического порыва, но и вдохновленность новыми средствами производства искусства.