9НОЯ 2025

Мишель Гондри: DIY. Beat Weekend

500 рублей
18:00 – 19:30
Кинозалг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (1 этаж)

2023, Франция, 80 мин.

Режиссер: Франсуа Немета

Субтитры: русские

Жанр: документальное кино

Психологи говорят о том, как важно слышать своего внутреннего ребенка, и никто из современных авторов не умеет этого лучше, чем француз Мишель Гондри. Ключевая эмоция того, что он делает — детский восторг от фокусов и фантазийных твистов: а что, если в волшебном лесу девушку проглотит медведь? а если представить, что люди сделаны из лего? а если переложить мелодию в танец, в котором драм-машины будут мумиями, а гитары — скелетами? Фанаты узнают в этих описаниях знаменитые видео Гондри для Бьорк, White Stripes и Daft Punk: он прославился как самый изобретательный клипмейкер конца 90-х — начала 2000-х. А затем успешно переключился на кино, получив сценарный «Оскар» уже за второй свой фильм «Вечное сияние чистого разума». Время посмотреть назад: проследить путь Гондри — от первых клипов, нарисованных фломастерами, до голливудской карьеры.

9 ноября

18:00

Кинозал

Стоимость билетов: 500 рублей.

18+

Другие события

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Со 2 по 11 января программа «Детское время» работает с 11:00 до 20:00. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями.
600 рублей в час
Детский центр «18 – »
«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов
Выставка

«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов

Выставка работ известного российского фотографа Юрия Феклистова продолжает цикл проектов, посвящённых документальной фотографии 80–90-х годов. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра
«10 лет в Центре»
Выставка

«10 лет в Центре»

Выставка «10 лет в Центре» приглашает зрителей в путешествие по истории создания Ельцин Центра. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 21:00
По билету в галерею
Арт-галерея

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.