logo
15ФЕВ 2019

Мастер-класс по игре в го для начинающих

По билету в галерею, по записи
19:00 – 21:00
Арт-галереяг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3 (2 и 3 этаж)

Места закончились.

В рамках публичной программы выставки «Филигранное мастерство Японии»

СМОТРЕТЬ ПОЛНУЮ ПРОГРАММУ ВЫСТАВКИ

Го — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае около 5 тысяч лет назад. Одна из самых распространённых настольных игр в мире. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. В Японии в го играют около 3 миллионов человек. В XVI веке император Японии издал декрет, обязывающий всех государственных чиновников играть в го. Как отзвук тех времен, в некоторых японских и корейских учреждениях сегодня существует традиция: при отборе на должность учитывается умение играть в сложнейшую игру на планете.

Места закончились.

Обязательна предварительная запись по телефону 8 (343) 312–43–20 или по электронной почте art-gallery@ycenter.ru

Количество участников: 16 человек

15 февраля, 19:00-21:00

Арт-галерея, 2 этаж

Вход по билету в галерею, по записи

Возраст: 6+

Польза игры го:

  • Для детей:

— развитие творческих и логических способностей у ребенка. Активно развиваются память, внимание, концентрация и усидчивость.

  • Для взрослых:

— продолжение развития интеллекта и совместный досуг в семье.

  • Для предпринимателей:

— дополнительный потенциал и ресурс для развития бизнеса. Это тактика и стратегия, это действие и логика. Го — это не просто настольная игра, а занятие, строящее интеллект и формирующее мышление бизнес-элиты.

На мастер-классе участники познакомятся с основными правилами и приемами игры и смогут сразиться в поединке с соперником за доской.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии.
500 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

«Детское время» – игровая площадка для маленьких гостей Ельцин Центра. Именно здесь ребенок сможет весело и приятно провести время, свободно и самостоятельно играть, используя свое воображение и создавая свои собственные правила.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»
Выставка

История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»

В витрине из цикла «История одного экспоната» можно увидеть предметы-свидетели августовского путча из личного архива Владимира Чекашева — члена Союза «Живое кольцо» и непосредственного участника тех событий.
до 27 сентября
10:00 – 21:00
Вход свободный
Музей Бориса Ельцина

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.