18АПР 2020
31МАЙ 2020

Online // Песни простого человека. Концерт и чтения в честь 65-летия Майка Науменко

Бесплатно
15:00 – 00:00
Ельцин Центр Online

Видеозапись онлайн-концерта и чтений в честь 65-летия Майка Науменко

Музыкальный журналист Александр Кушнир прочтёт в прямом эфире главы из своей новой книги про лидера «Зоопарка», а песни звезды рок-н-ролла исполнят Михаил Лузин, группы Shoo, Старый приятель, The Timezz и Егор Федоров.

В субботу, 18 апреля с 15-00 до 17-00 (мск) в прямом эфире Ельцин Центра прошла мультиформатная онлайн-акция, посвящённая 65-летию лидера группы «Зоопарк» Майка Науменко. В рамках двухчасовой трансляции писатель и промоутер Александр Кушнир, недавно завершивший работу над новой книгой «Майк Науменко. Бегство из зоопарка», прочитает из неё несколько фрагментов и ответит на вопросы зрителей о Майке.

Прямая трансляция

В перерывах между чтениями зрителей ждут прямые включения с выступлениями музыкантов, которые сыграют песни Майка и собственные композиции. В числе выступающих: легенда московского поп-рока – ансамбль «Старый приятель» во главе с бессменным лидером Александром Зарецким, absolute soul группа Shoo, певец Егор Федоров, а также московская группа The Timezz. Эфир проведёт музыкант, поэт и гитарист из Екатеринбурга Михаил Лузин.

Документальный роман «Майк Науменко. Бегство из зоопарка», который выйдет летом этого года в издательстве «Выргород», завершает литературный триптих Кушнира, посвящённый «Жизни Запрещенных Людей» из 80-х годов, куда входят также биографии опального поэта и издателя Ильи Кормильцева («Космос как воспоминание») и авангардиста Сергея Курёхина («Безумная механика русского рока». Фрагменты из новой книги о Майке будут озвучены автором в прямом эфире Ельцин Центра впервые.

Эфир можно будет посмотреть на сайте на этой странице, YouTube-канале и в социальных сетях Ельцин Центра.

18 апреля

15:00-17:00 (по Москве)

17:00-19:00 (по Екатеринбургу)

16+

Фото: фрагмент обложки книги Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка»

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.