Квесты-путеводители

300 рублей
Музей Бориса Ельцина2 и 3 этаж

Посещение Музея Бориса Ельцина с квестом-путеводителем позволит вам открыть новые неожиданные сюжеты и интересные истории. Квесты можно приобрести для себя и близких или подарить друзьям и коллегам.

Стоимость посещения музея с квестом-путеводителем 300 рублей. Вы можете прийти в любое время в часы работы музея. Квесты-путеводители разработаны и для взрослых, и для детей. Дополнительная информация по тел.: +7 (909) 006-70-70.

КВЕСТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Прогулка с президентом

Квест предлагает юным посетителям познакомиться со сложной работой главы государства и ответить на вопрос: «А хотели бы вы стать президентом?»

Время прохождения: 40 – 60 минут / 6–10 лет


Знак президента

Путешествие, детективное расследование и интеллектуальная головоломка для самых любознательных. Здесь можно попробовать себя в роли детектива-историка, раскрыть тайну президентского знака и окунуться в бурные события 90-х.

Время прохождения: 40 – 60 минут / 10–13 лет


От Урала до Москвы

Основные события истории Урала в XX веке через знакомство с редкими экспонатами, подробности о том, как была связана жизнь первого президента России Бориса Ельцина с Уралом и Свердловском.

Время прохождения: 60 – 90 минут / 12+


Признаются и гарантируются

Квест проведет вас по нелегкому пути борьбы за права и свободы, на котором вы встретитесь с удивительными людьми и непростыми ситуациями и ответите на множество актуальных вопросов.

Время прохождения: 30-40 минут / 12+


Паспорт знатока истории

Путеводитель подойдет для семейного посещения музея. Выполняя небольшие задания вы познакомитесь с ключевыми историческими событиями России.

Время прохождения: 30-40 минут / 10+


КВЕСТЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Деньги не приносят счастья, но…

История российских и советских денег в неизвестных фактах и неожиданных сюжетах.

История российских и советских денег, включая сюжеты о том, почему однажды двуглавый орел на деньгах стал «ощипанной курицей» и сколько гамбургеров могла позволить себе советская семья и многое другое.

Время прохождения: 40 – 60 минут


Денег мало, а любить людей нужно много

Квест по экспонатам, рассказывающим историю становления экономических свобод в России. Слова Бориса Ельцина в заголовке квеста отражают драму экономических реформ в России.

Время прохождения: 20 – 30 минут


Театральные лабиринты

Интересные факты и театральные истории из жизни Екатеринбурга-Свердловска.

Время прохождения: 30 –40 минут

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.