
Клео от 5 до 7. Уикенд с Аньес Варда
Ретроспектива, посвященная памяти Аньес Варда.
Показ фильма Аньес Варда «Клео от 5 до 7» на французском языке с русскими субтитрами.
Клео от 5 до 7 / Cléo de 5 à 7
1962, Франция, Италия, 90 мин
- Режиссер: Аньес Варда
- Язык: французский
- Субтитры: русские субтитры
- Жанр: драма, комедия
- В ролях: Коринн Маршан, Доминик Даврэ, Доротея Бланк, Мишель Легран
Один из самых важнейших фильмов французской «новой волны».
Молодая женщина по имени Клео гуляет по Парижу в ожидании врачебного диагноза и по-новому открывает повседневную жизнь города. События фильма разворачиваются в реальном времени, от 5 до 7 вечера.
Она заходит к гадалке, сидит в кафе с подругой, бродит по парку и знакомится с солдатом, которому вскоре придется уехать на войну в Алжир. Кино о времени и жизни, каждую секунду связанных со смертью.
Аньес Варда одна из знаковых фигур французской «новой волны». Она изменила мировой кинематограф и стала одной из главных женщин-режиссеров в истории. Её называли и первой ласточкой, и пионеркой, и бабушкой «новой волны», хотя сама Аньес не стремилась оказаться в кругу синефилов-интеллигентов. Варда выбрала свой собственный путь, не боясь ошибиться или отойти от правил.
Всю жизнь она оттачивала свой авторский стиль, сочетая документальный реализм, экспериментальный подход, интерес к социальным вопросам и теме феминизма.
Обладательница «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля, «Золотого льва» Венецианского фестиваля, двух премий «Сезар», а также Почетной «Золотой пальмовой ветви» и Оскара за личный вклад в киноискусство.
28 марта 20.00
Стоимость билетов: 400 рублей
Кинозал
18+
Все сеансы начинаются с рекламно-информационного блока согласно расписанию кинотеатра. Информацию о точной продолжительности блока вы можете уточнить у администратора.
Ретроспектива, посвященная памяти Аньес Варда
- 28 марта 20.00 - Клео от 5 до 7
- 29 марта 18.00 - Счастье
- 29 марта 20.00 - Пуэнт-Курт