18СЕН 2020

Кинопрограмма третьего фестиваля нового аудиовизуального искусства «Луч»

Бесплатно, по регистрации
19:30 – 21:30
Кинозал1 этаж
  • Цикл «Цифровые антиутопии»
  • Куратор: Дмитрий Фролов

Всегда ли прогресс приносит пользу человечеству? Компьютерные технологии существенно преобразовали нашу реальность, расширив ее и сделав многие процессы быстрыми и удобными. Однако все более явной становится и оборотная сторона цифровой культуры. Социальные сети, например, могут быть веселым и увлекательным пространством для исследования собственной идентичности, но вместе с тем служить позолоченной тюрьмой, побуждающей нас соответствовать тем или иным социальным нормам. Куда может привести человечество эта опьяняющая цифровизация?

В рамках Третьего фестиваля нового аудиовизуального искусства «Луч» пройдут кинопоказы, посвященные влиянию новейших технологий на природу человека. Феминистский фильм о женском теле в эпоху инстаграм-моделей; космогонический миф, рассказанный компьютерами после гибели человечества; поэтический коллаж о работе памяти и забвении; видеоэссе о границах виртуальных миров или скрытом насилии в мире бесконечных симуляций, — все эти работы отправят своего зрителя в беспокойное пространство цифровых помех и новых аффективных связей, производимых медиа-машинами глобального капитала.

19 сентября в 19.30 в холле кино-конференц-зала пройдет концерт «Интурист». Вход по регистрации на кинопоказ на программу короткого метра или на фильм «Создай меня».

Расписание показов:

18 сентября

  • 19:30 – «Евразия», реж. Metahaven

19 сентября

  • 17:50 – Программа короткого метра. «Параллель I-IV», реж. Харун Фароки, «Морская звезда», реж. Майя Швайцер, «Прожить однажды, увидеть во сне дважды», реж. Райнер Кольбергер
  • 19.30 – Концерт «Интурист», Холл кино-конференц-зала (регистрация не нужна)
  • 20:00 – «Создай меня», реж. Рэйчел Маклин

20 сентября

  • 20.00 «Пустыня реального», реж. Кристиан фон Боррис

Фестиваль «Луч» проводится в преддверии открытия Года Германии в России 2020/2021 – масштабного всероссийского события, организуемого Гёте-Институтом в Москве, Посольством Федеративной Республики Германия в Российской Федерации и Российско-Германской внешнеторговой палатой. Год Германии 2020/21 призван обратить взгляды в будущее и представить Германию как современную прогрессивную страну, надёжного европейского партнера для России и её жителей. Организаторы планируют показать различные аспекты жизни в Германии, особенности российско-германских отношений и еще больше укрепить связь между нашими странами. Ключевую роль здесь играют диалог и взаимодействие между людьми, потому что именно они наполняют смыслом эти двусторонние отношения.

18-20 сентября

Кино-конференц-зал

18+

Вход свободный, по регистрации

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!

Пожалуйста, воздержитесь от посещения Ельцин Центра, если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение кинотеатра и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции.

Для безопасности проводится регулярная дезинфекция зала и интерактивных зон. У входа в Ельцин Центр установлены санитайзеры, измеряется температура бесконтактными медицинскими тепловизорами.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.