logo
21ЯНВ 2025

Инклюзивное занятие «Уральский ковёр»

По билету в музей и регистрации
16:00 – 17:00
Музей Бориса Ельцинаг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (2 и 3 этаж)
Для людей с особенностями интеллектуального развития
Для людей с особенностями интеллектуального развития

доступное событие

Рекомендовано для детей от 10 лет.

Занятие подходит для детей с особенностями ментального развития. Занятие подходит для незрячих и слабовидящих детей.

В коллекции Музея Бориса Ельцина есть ковёр ручной работы с изображением дома. Это дом в селе Бутка, где жила семья Ельциных. Ковёр — подарок Борису Ельцину от жителей села Бутка. Во время занятия мы поговорим о том, что часто изображали на коврах и как можно сделать ковер вручную.

В конце занятия участники смогут изобразить свои любимые места в техниках аппликации и коллажа.

Занятие организовано в рамках программы инклюзивного конкурса детских рисунков «Я художник — я так вижу». Музей Б. Н. Ельцина принимает участие в конкурсе с 2022 года. Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте ятаквижу.рф.

Для участия в занятии необходимо иметь при себе справку МСЭ, а также обязательно зарегистрироваться по тел. +7 (909) 005-53-35 (WhatsApp, Telegram). Участие в экскурсии без регистрации и справки не допускается.

Мы рады посетителям с собаками-проводниками. Для посещения музея необходимо предъявить паспорт собаки-проводника. На ресепшене 2-го этажа Ельцин Центра вы можете попросить миску для воды.

21 января

16:00

Музей Бориса Ельцина

Стоимость: по входному билету в музей (в соответствии с льготами, для людей с инвалидностью — бесплатно)

Возраст: 6+

Рекомендовано для детей от 10 лет

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии.
500 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

«Детское время» – игровая площадка для маленьких гостей Ельцин Центра. Именно здесь ребенок сможет весело и приятно провести время, свободно и самостоятельно играть, используя свое воображение и создавая свои собственные правила.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
РЖЯ с нуля: серия мастер-классов по русскому жестовому языку
Мастер-класс

РЖЯ с нуля: серия мастер-классов по русскому жестовому языку

На серии мастер-классов по русскому жестовому языку вы освоите дактиль – обозначение букв в русском жестовом языке, выучите базовые жесты и научитесь составлять с ними простые фразы и предложения, использовать их в общении.
до 14 ноября
11:00 – 13:00
Абонемент на 10 занятий – 5000 рублей
Образовательный центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.