
Инклюзивная музейная мастерская «Ботанический скетчинг в Саду трав»
доступное событие
Подходит для посетителей с ментальными особенностями
Подходит для незрячих и слабовидящих посетителей
Предлагаем отправиться в удивительный мир Сада трав. Участники узнают историю набережной городского пруда, познакомятся с ее обликом в прошлом, а также с традициями создания парков и садов начиная с XVIII века.
Отправимся на поиски котовника, душицы, молинии, шалфея и других растений, чтобы запечатлеть летний сад с помощью карандашей и акварели.
Все материалы для участников будут предоставлены. Рекомендуем взять с собой воду, головной убор, зонт. В случае дождя занятие пройдет в Зале Свободы. Сбор гостей в фойе музея.
Мы рады посетителям с собаками-проводниками. Для посещения музея необходимо предъявить паспорт собаки-проводника. На ресепшене 2-го этажа Ельцин Центра вы можете попросить миску для воды.
Рекомендовано для детей от 10 лет.
Продолжительность 60 мин.
26 июля, 3 августа
13:00
4 августа
16:00
Сад трав
Стоимость: по входному билету в музей (в соответствии с льготами, для людей с инвалидностью — бесплатно)
Для участия в занятии необходимо иметь при себе справку МСЭ, а также обязательно зарегистрироваться по тел. +7 (909) 005-53-35 (WhatsApp, Telegram).

