
Лепка из глины — одно из древнейших ремёсел. Еще в древности люди поняли, что создание керамики — не только необходимость, но еще и большое удовольствие. Ведь глина позволяет по-настоящему почувствовать материал и создать поистине индивидуальные работы, которые хранят тепло рук автора. Поэтому и для современного человека работа с глиной приятна и полезна: успокаивает, снимает напряжение, развивает моторику, и, главное — помогает почувствовать себя творцом. Это замечательное чувство особенно важно испытывать детям, а кроме того, подобные занятия воспитывают художественный вкус, формируют умение наблюдать, учат не только смотреть, но и видеть, развивают фантазию и воображение.
Даже если ребенок никогда ничего не изготавливал из глины, то он также сможет почувствовать свободу творчества, получить удовольствие от процесса и создать произведение, которое будет радовать его и близких, поскольку наш опытный мастер поможет ребенку воплотить все замыслы в жизнь.
В ходе занятий дети не только будут творить, но и узнают много нового о керамике, фарфоре и фаянсе и о дымковской игрушке.
Чтобы изделия дольше радовали вас, они будут обработаны в муфельной печи.
- 9, 10 сентября — лошадки, пони, единороги;
- 16, 17 сентября — осенний горшочек в форме тыквы;
- 23, 24 сентября — драконы и другие рептили;
- 30 сентября, 1 октября — декоративная тарелка.
Дети до 5 лет — в сопровождении родителей. Билет оплачивается дополнительно. Подробности — по телефону +7 (343) 312–43–43 (доп. 1113).
В Детском Центре «18 —» мы и наши гости ходим без верхней одежды и в сменной обуви.
23, 24, 30 сентября, 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28, 29 октября
13:15 — 14:15
14:30 — 15:30
Детский центр «18 –»
Стоимость: 400 рублей
Возраст: 6+
Рекомендовано от 6 до 12 лет