15СЕН 2017

Гастроли РАМТ. «Бесстрашный барин»

500, 1000 рублей
18:00 – 20:00
Кинозал1 этаж

Спектакль для всей семьи

«Бесстрашный барин». А.Н. Афанасьев.

Гастроли московского Российского академического молодёжного театра

15 сентября, пятница, 18.00

16 сентября, суббота, 12.00

БИЛЕТЫ С МЕСТАМИ (1 - 7 ряд)

Цена взрослого билета – 1000 рублей

Цена детского билета до 12 лет – 500 рублей

Скидки 20% на билеты с местами для групп от 10 человек

ВНИМАНИЕ! Взрослый и детский билеты можно купить одновременно: категория "детский билет" появляется ПОСЛЕ выбора мест на схеме зала. Скидка на билеты для групп также появляется после выбора мест.

БИЛЕТЫ БЕЗ МЕСТ (8 - 9 ряд)

Цена взрослого билета – 500 рублей

Цена детского билета до 12 лет – 250 рублей

О СПЕКТАКЛЕ

Лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», специальная премия жюри драматического театра (2011)

Лауреат Премии XI Международного театрального фестиваля «Царь-сказка» в номинации «Лучший спектакль для подростков» (2011)

Спектакль - лауреат Специального приза Дирекции Премии и Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» (2010)

Режиссер – Марфа Горвиц

«В некоем царстве, в некоем государстве был барин - такой смелый, ничего не боялся…» Так начинается русская народная сказка «Бесстрашный барин» - мудрая и наивная, страшная и смешная - в пересказе Александра Афанасьева, которого по праву называют «русским Гриммом».

Как известно, на Руси в крестьянских семьях детям с малолетства рассказывали страшилки. Вот и наша история, как истинно народная, не боится никаких персонажей. В ней живут черти и колдуны, цари и разбойники, и конечно, бесстрашный барин. Впрочем, страху он натерпелся довольно.

Российский государственный академический Молодежный театр (РАМТ) расположен в самом центре Москвы – на Театральной площади, рядом с Большим и Малым театрами, в великолепном старинном особняке – уникальном памятнике архитектуры XIX века, который всегда был известен как центр культурной жизни Москвы. В этом здании когда-то бывала Анна Керн, здесь собирался Артистический кружок под руководством А.Н. Островского, на этой сцене выступали Федор Шаляпин и Леонид Собинов, с 1924 по 1936 года здесь находился МХТ-II, которым руководил Михаил Чехов.

Российский академический Молодежный театр (бывший Центральный детский театр) основан в 1921 году Наталией Сац, которая стала первым художественным руководителем театра. В разные годы в театре начинали свою профессиональную жизнь Анатолий Эфрос, Георгий Товстоногов, Олег Ефремов, Виктор Розов, Валентина Сперантова и другие.

С 1980 года художественным руководителем РАМТа является народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат Премии Правительства России, лауреат Премии города Москвы, лауреат Международной Премии К.С. Станиславского Алексей БОРОДИН.

РАМТ всегда притягивал талантливых, смелых, ищущих людей. Евгений Дворжецкий, Чулпан Хаматова, Нина Чусова стали известными и востребованными, работая в стенах нашего театра. Спектакли в РАМТе ставили известные режиссеры Юрий Грымов, Марина Брусникина, Адольф Шапиро, Миндаугас Карбаускис, Антон Яковлев, Кшиштоф Занусси, Вениамин Смехов и многие другие.

Труппа РАМТа считается одной из самых молодых и лучших в Москве. Нелли Уварова, Петр Красилов, Рамиля Искандер, Илья Исаев, Евгений Редько, Ирина Низина, Максим Керин, Дарья Семенова, Алексей Веселкин, Нина Дворжецкая и многие другие артисты постоянно становятся лауреатами различных конкурсов и обладателями престижных профессиональных премий.

Среди наград театра Государственная премия России, Премия Правительства России, Премии города Москвы, Премии СТД России «Гвоздь сезона», Национальные театральные премии «Золотая Маска», Международные Премии Станиславского и другие. РАМТ много и успешно гастролирует: наши спектакли радушно принимали в Испании, Болгарии, Исландии, Франции, Англии, Германии, Китае, Израиле, Польше, Эстонии, Латвии и в других странах.

Сегодня РАМТ - театр для всех возрастов. В репертуаре театра спектакли по произведениям Дэниела Киза и Юджина О’Нила, Мольера и Томаса Манна, Тимура Кибирова и Людмилы Улицкой, А.П.Чехова и Н.В.Гоголя, Ицхокаса Мераса и Евгения Клюева, Дэниела Киза и Бориса Акунина, который специально для РАМТа написал пьесы «Инь и Ян. Белая версия» и «Инь и Ян. Черная версия».

Первым в России РАМТ поставил трилогию знаменитого британского драматурга Тома Стоппарда «Берег утопии» и впервые в мировой театральной практике выпустил все три части – «Путешествие», «Кораблекрушение», «Выброшенные на берег» – одновременно. Новая пьеса Стоппарда Rock'n'roll также впервые в России вышла на сцене Молодежного театра.

РАМТ не случайно называют «театром аншлагов»: каждая новая премьера – это всегда событие, живой отклик профессионалов, неизменный интерес и признание зрителей.

В январе 2015 года новым директором Российского академического Молодежного театра (РАМТ) стала Софья Апфельбаум.

15 сентября, пятница, 18.00

16 сентября, суббота, 12.00

Кино-конференц-зал

6 +

Цена взрослого билета – 1000 рублей

Для детей до 12 лет – 500 рублей

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.