16
17
ИЮЛЯ 2016

Фотокросс, посвященный выставке «Новокузнецкая школа фотографии»

Вход свободный
11:00 – 12:00
Арт-галерея2 и 3 этаж

16 – 17 июля – фотокросс, посвященный выставке «Новокузнецкая школа фотографии». Соревнование фотографов, ограниченное тематическими и временными рамками.

Темы: «Отношение», «Перпендикулярно идущий», «За кулисами Ельцин Центра».

Две первые темы отсылают к работам, представленным на выставке.

Заявки на участие в фотокроссе принимаются онлайн по адресу: art-gallery@ycenter.ru с 5 июля по 15 июля 2016 года.

Старт: 11.00 (16 июля)

Финиш: 12.00 (17 июля)

Контрольное время на выполнение кроссов составляет 24 часа.

Награждение победителей в Арт-галерее: 18.00 (17 июля)

УСЛОВИЯ ФОТОКРОССА

16 июля

11.00. Регистрация и получение задания участников Фотокросса на стойке рецепции в Арт-галерее Ельцин Центра, ул. Бориса Ельцина, д. 3

12.00. Старт Фотокросса. Каждый участник получает фирменный бейдж и инструкцию по участию в Фотокроссе.

Цель – создание условий для творческой реализации любителей фотографии и популяризации фотографии как вида искусства. Участником может стать любой житель Екатеринбурга и Свердловской области независимо от пола и возраста, как профессиональный фотограф, так и любитель.

Регистрироваться может как один человек, так и команда фотографов в количестве до трех человек. Команда должна иметь название, список с именами участников (не более трех человек в команде), допускается участие команды из одного человека. Участникам предлагается три задания, три темы.

Фотографировать разрешается всё, что на ваш взгляд соответствует тематике Фотокросса. На фотокамере должна стоять дата, время съёмки. Минимальный размер фотографий 3000х2000 px . Фотографии должны точно соответствовать заданию.

Максимальное количество фотографий одной команды в каждой тематике – 3.

До окончания Фотокросса (17 июля, 12.00) участникам следует выслать свои работы по адресу art-gallery@ycenter.ru с подписанными фотографиями (Имя/Название команды – название фотографии – тема).

Подведение итогов фотокросса будет проводить жюри, сформированное оргкомитетом Фотокросса. При подведении итогов будет учитываться художественный уровень фотографий, мастерство, оригинальность и соответствие теме. Номинируются отобранные фотографии по категориям: лучшая фотография в каждой теме (1, 2, 3 место).

Разрешается передвигаться любыми способами и использовать любые виды личного и общественного транспорта. По окончании Фотокросса сдать членам жюри максимум по 3 (три) фотографии на каждую выбранную участниками тему (только в электронном формате). Прием фотографий производится на указанный электронный адрес.

Организаторы оставляют за собой право использовать фотоматериалы, полученные в ходе Фотокросса, на безвозмездное размещение на сайте Президентского центра Б.Н Ельцина yeltsin.ru, а также на официальных страницах в соцсетях. Также авторские права на фотографии принадлежат их авторам в соответствии с законодательством.

Участники соревнований несут личную ответственность за свою безопасность во время Фотокросса. Организаторы не несут ответственности за действия участников по ходу соревнований.

Соблюдение ПДД во время соревнований обязательно для всех участников, независимо от средств передвижения.

Команды-призёры будут отмечены дипломами и памятными призами.

17 июля

12.00

Финиш Фотокросса (до этого времени участники должны выслать свои работы по электронному адресу, в галерею они приходят вечером на награждение)

14.00 – 17.00

Жюри, состоящее из сотрудников галереи и приглашенных специалистов, выбирает победителей

18.00

Праздничное мероприятие. Подведение итогов

Арт-галерея

Информационные спонсоры конкурса: itsmycity.ru, grandstreet.ru.

Все вопросы, связанные с проведением Фотокросса, можно задать по адресу art-gallery@ycenter.ru и телефону +7 (343) 312-43-43 организаторам.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.