15ФЕВ 2020

Форрест Гамп

220, 250 рублей
12:35 – 15:00
Кинозал1 этаж

Компания «Иноекино» выпускает в прокат легендарную трагикомедию Роберта Земекиса, фильм-триумфатор премии «Оскар» 1995 года «Форрест Гамп», который в прошлом году отметил 25-летний юбилей.

Картина, впервые выходящая в российский прокат, будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами в форматах 2К и 4К.

«Форрест Гамп» — захватывающая одиссея слабого умом, но доброго сердцем человека по главным событиям бурной американской истории второй половины XX века. Он одновременно и активный участник, и беспристрастный наблюдатель происходящего. Через его необычное восприятие выстраивается портрет эпохи, превращающийся в размышление о культуре и обществе, войне и политике. Главную роль сыграл всеобщий любимец Том Хэнкс, идеально балансирующий между комическим и трагическим началами своего героя. Ностальгический саундтрек, ставшие культовыми сцены, разошедшиеся на цитаты фразы и сентиментальная история делают «Форреста Гампа» фильмом, близким каждому. Он учит нас не сдаваться — ведь «жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется».

13 февраля 16:00 – 18:25 (220 рублей)

14 февраля 13:20 – 15:45 (220 рублей)

15 февраля 12:35 – 15:00 (250 рублей)

16 февраля 13:20 – 15:45 (250 рублей)

17 февраля 16:40 – 19:05 (220 рублей)

18 февраля 17:00 – 19:25 (220 рублей)

Кино-конференц-зал

Стоимость: 220, 250 рублей

Возраст: 16+

«Форрест Гамп» / Forrest Gump

  • США, 1994 год, 142 минуты
  • Режиссер: Роберт Земекис
  • Сценарий: Эрик Рот по мотивам одноименного романа Уинстона Грума
  • В главных ролях: Том Хэнкс, Робин Райт, Салли Филд, Гэри Синиз

Форрест Гамп — добрый мальчик с низким IQ, живущий на американском Юге. Мама учит его, что глуп тот человек, который поступает как глупец, а сам Форрест ничем не хуже остальных. С этой установкой и изрядной долей удачи он и проходит через свою насыщенную жизнь: становится звездой футбола и настольного тенниса, заканчивает колледж и воюет во Вьетнаме, получает медаль из рук президента и знакомится с Джоном Ленноном, основывает многомиллиардный бизнес и вдохновляет людей на бег. Но это все не имеет значения для Форреста: он может думать только о Дженни, подруге детства, любовь к которой хранит три десятка лет.

О проекте:

«Форрест Гамп» основан на одноименном романе Уинстона Грума 1986 года, но заметно отличается от книги как в фабуле и характере главного героя, так и в общей тональности, более сентиментальной и менее сатирической. На должность постановщика пригласили уже известного режиссера Роберта Земекиса, в чьем послужном списке были такие хиты, как «Роман с камнем», «Кто подставил кролика Роджера» и трилогия «Назад в будущее», и который славился новаторским подходом к спецэффектам. В «Форресте Гампе» он вновь изобретательно использует компьютерную графику, буквально помещая главного героя в кадры реальной хроники. Фильм моментально завоевал любовь зрителей по всему миру, собрав в прокате $680 миллионов и заняв 2 место в общем чарте 1994 года. Он также стал победителем премии «Оскар» в 6 из 13 номинаций, в том числе «Лучший фильм» «Лучший режиссер» и «Лучший актер», обойдя две другие культовые картины — «Криминальное чтиво» и «Побег из Шоушенка». Для Хэнкса этот «Оскар» стал вторым подряд и укрепил его статус главного актера поколения. Спустя четверть века «Форрест Гамп» все еще позволяет зрителям испытать весь спектр эмоций и вдохновиться жизнелюбием и человечностью главного героя в исполнении великолепного Тома Хэнкса.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.