logo
18ИЮНЯ 2025

Елена Ревич, Борис Андрианов. «Диалоги»

2600 рублей
19:00 – 21:00
Филиал Ельцин Центра в МосквеМосква, ул. Малая Никитская, дом 12, стр. 1

Концерт Елены Ревич (скрипка) и Бориса Андрианова (виолончель) в Бальном зале усадьбы Долгоруковых-Бобринских в Москве.

В первой части программы – два шедевра И. С. Баха, написанных им в кётенский период творчества для скрипки соло и виолончели соло и относящихся к вершинам музыки эпохи барокко.

Во второй части концерта слушателей ждёт цикл пьес Рейнгольда Глиэра для скрипки и виолончели, где два инструмента продолжат диалог – на этот раз в музыке композитора XX века. Дуэты написаны в индивидуальном стиле Глиэра, вобравшем в себя различные направления романтизма, а также музыки раннего модерна.

Елена Ревич (скрипка) – заслуженная артистка Российской Федерации. Лауреат молодёжной премии «Триумф», лауреат международных конкурсов. Дипломант XI Международного конкурса имени П. И. Чайковского. Автор множества литературно-музыкальных программ, а также проектов в области современной академической музыки.

Борис Андрианов (виолончель) – педагог, доцент Московской консерватории, заслуженный артист России (2016). Художественный руководитель проекта «Поколение звёзд». Автор идеи и художественный руководитель фестивалей Vivacello и Viva-arte.

ПРОГРАММА

  • И. С. Бах Сюита для виолончели соло До-мажор и партита для скрипки соло Ми-мажор
  • Р. Глиэр. Дуэты для скрипки и виолончели

18 июня

19:00

Филиал Ельцин Центра в Москве

Москва, ул. Малая Никитская, дом 12, стр. 1

Усадьба Долгоруковых-Бобринских. Центральный вход, 2 этаж, Бальный зал

Стоимость билета – 2600 рублей

(Билет на концерт даёт возможность осмотреть анфиладу залов второго этажа усадьбы. Приходите немного заранее)

6+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии.
500 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

«Детское время» – игровая площадка для маленьких гостей Ельцин Центра. Именно здесь ребенок сможет весело и приятно провести время, свободно и самостоятельно играть, используя свое воображение и создавая свои собственные правила.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»
Выставка

История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»

В витрине из цикла «История одного экспоната» можно увидеть предметы-свидетели августовского путча из личного архива Владимира Чекашева — члена Союза «Живое кольцо» и непосредственного участника тех событий.
до 4 октября
10:00 – 21:00
Вход свободный
Музей Бориса Ельцина

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.