5ИЮНЯ

Дмитрий Вибе. Откуда астрономы это знают?

Бесплатно, по регистрации
19:00 – 21:00
Образовательный центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (3 этаж)

В лентах новостей довольно часто появляются сообщения о далёких астрономических объектах и уверенные описания процессов, происходивших во Вселенной миллиарды лет назад. Но насколько стоит этому верить? Неужели мы действительно можем настолько детально познавать наш мир, просто разглядывая небо? Удивительно, но свет, приходящий к нам из космоса, переполнен информацией, и нам нужно лишь научиться её расшифровывать. Из лекции вы узнаете о том, какие сведения можно извлечь из света, а также о том, какие ещё источники информации предоставила нам Вселенная. Мы обсудим, как можно любоваться небесными красотами в городе без специального оборудования.

Дмитрий Вибе — доктор физико-математических наук, профессор РАН, заведующий отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН.

5 июня

19:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.