22ИЮНЯ

Дмитрий Кривошеев. Геном и искусственный интеллект

Бесплатно, по регистрации
17:00 – 19:00
Образовательный центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (3 этаж)

Как алгоритмы помогают читать, редактировать и переписывать текст ДНК?

Можно ли прочитать человека, как книгу? Сегодня наука уверенно отвечает: да. За последние 20 лет генетика сделала гигантский шаг вперёд — учёные научились быстро «читать» ДНК, расшифровывая закодированную в ней информацию о нашем теле, здоровье, даже о характере и способностях.

Но объём этих данных столь огромен, что справиться с ними без помощи искусственного интеллекта уже невозможно. Как ИИ помогает расшифровывать «текст жизни»? Какие тайны ДНК он помогает раскрыть? И почему открытия в генетике уже сегодня меняют медицину, сельское хозяйство и даже наши представления о себе?

Дмитрий Кривошеев

Дмитрий Кривошеев

кандидат биологических наук, руководитель исследовательских и образовательных проектов в компании Genotek.

Дмитрий Кривошеев — кандидат биологических наук, руководитель исследовательских и образовательных проектов в компании Genotek.

22 июня

17:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.