18НОЯ 2017

День Эльдара Рязанова. Творческий вечер актрисы Ольги Волковой

150, 250 рублей
18:00 – 21:00
Кинозал1 этаж

День Эльдара Рязанова

К 90-летию со дня рождения режиссёра

Творческая встреча с народной артисткой РФ Ольгой Волковой «Эльдар Рязанов. Мое посвящение»

После творческого вечера – показ фильма Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви». Начало в 19:30, вход на кинопоказ свободный, по регистрации.

Ведущий киноклуба – киновед, член Российской академии кинематографических искусств «Ника», лауреат премии Москвы Вячеслав Шмыров

18 ноября, 18.00

Екатеринбург

Кино-конференц-зал Ельцин Центра

Стоимость билета на творческую встречу: 250 рублей

Льготный (пенсионерам, студентам, инвалидам): 150 рублей

12+

Ольга Владимировна Волкова родилась в Ленинграде в актерской семье. В 1960 году окончила студию при Ленинградском ТЮЗе (мастерская Л.Ф. Макарьева) и до 1970 года была актрисой этого театра. Работала в ленинградских театрах – комедии имени Н.П. Акимова, БДТ имени Г.А. Товстоногова. Участвовала в спектаклях, поставленных Зиновием Корогодским, Георгием Товстоноговым, Львом Додиным, Ниной Чусовой. С 1997 года живет в Москве.

В кино с 1962 года (свыше 160 ролей), в том числе в картинах Яна Фрида, Виталия Мельникова, Иосифа Хейфица, Рустама Хамдамова, Марка Захарова, Андрея Кончаловского, Георгия Данелии. Снялась в шести фильмах Эльдара Рязанова: «Вокзал для двоих» (1982, официантка Виолетта), «Жестокий романс» (1984, модистка), «Забытая мелодия для флейты» (1986, Сурова), «Небеса обетованные» (1991, Катя Иванова), «Привет, дуралеи!» (1997, окулист), «Тихие омуты» (2000, следователь).

Народная артистка РФ (1993). Лауреат премии «Золотой орел» за роль Бабы-Яги в фильме «Сказ про Федота-стрельца» (2002).

Член Национальной академии кинематографических искусств и наук.

Ведущий киноклуба – киновед, член Российской академии кинематографических искусств «Ника», лауреат премии Москвы Вячеслав Шмыров

Фото ИТАР-ТАСС/Интерпресс/Елена Мулина

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.