15МАР

Читальный клуб в Музее Бориса Ельцина «Суета вокруг дивана»

Бесплатно, по регистрации
18:30 – 20:30
Музей Бориса Ельцинаг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (2 и 3 этаж)

В читальной гостиной Музея Бориса Ельцина продолжатся встречи книжного клуба «Суета вокруг дивана» вместе с Еленой Козьминой — профессором кафедры издательского дела УрФУ, доктором филологических наук.

Эти встречи – не только возможность вспомнить уже прочитанные произведения или открыть для себя новые, но глубже осмыслить и свободно обсудить их в кругу заинтересованных людей и профессионального модератора-филолога.

Каждый месяц меняется тема книжного клуба. Вместе мы научимся находить в литературе, любимой или только что открытой, те элементы, которые помогут нам расшифровать загадку произведения, заведем новые читательские привычки и поймем, что учиться читать нужно и можно всю жизнь.

Февральские встречи книжного клуба пройдут под названием «Что знает и чего не знает повествователь», мы посвятим их обсуждению устройства повествования на примере рассказов Юрия Нагибина и Антона Чехова.

22 февраля

  • А. Чехов «Архиерей»

В марте мы постараемся ответить на вопрос «Что происходит в произведении?» на примере рассказов Василия Шукшина и Алексея Иванова.

15 марта

  • В. Шукшин «Мастер»

29 марта

  • А. Иванов «Географ глобус пропил»

Читальная гостиная Музея Бориса Ельцина (сбор в музейном фойе)

22 февраля, 15, 29 марта

18:30

Музей

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.