13СЕН

Безумный Ангел Пиноккио. TheatreHD

450 рублей
17:00 – 21:30
Кинозалг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (1 этаж)

Кинотриптих Бориса Юхананова по пьесе Андрея Вишневского «Безумный ангел Пиноккио». Киноверсия спектакля Электротеатра Станиславский «Пиноккио», лауреата Национальной премии «Золотая Маска»-2021.

Безумный Ангел Пиноккио / Pinocchio

2022, Россия, 269 минуты

  • Театр: Электротеатр Станиславский
  • Режиссёр – Борис Юхананов
  • Драматург – Андрей Вишневский
  • Оператор-постановщик – Александр Ильховский RGC
  • Художник по свету – Юрий Хариков
  • Художник по костюмам – Анастасия Нефёдова
  • Композитор – Олег Трояновский

Действующие лица и исполнители:

  • Пиноккио – Мария Беляева
  • Старичок, Король – Владимир Коренев
  • Иностранец – Антон Лапенко
  • Арлекин – Дмитрий Чеботарёв
  • Пьеро – Антон Косточкин
  • Мясо – Антон Филипенко
  • Птенчик – Борис Дергачёв
  • Манджафокко-режиссёр – Юрий Дуванов
  • Джепетто – Александр Пантелеев
  • Манджафокко-директор – Игорь Лысов
  • Вишня, Шарманщик – Николай Трифилов

Фильм сделан на основе двух спектаклей Бориса Юхананова «Пиноккио. Лес» и «Пиноккио. Театр», поставленных в Электротеатре Станиславский по пьесе Андрея Вишневского «Безумный ангел Пиноккио», в которых сказка превращается в философское фэнтези.

13 сентября 17:00

Стоимость билетов: 450 рублей

Кинозал

16+

Борис Юхананов:

«Путь Пиноккио – это путь ангелической души, попадающей в срединный мир, то есть мир, в котором человеческое вытеснено нечеловеческим.

Чистая душа деревянного человечка принимает на себя миазмы этой действительности. А театр есть то увеличительное стекло, которое огонь этих выделений превращает в пламя. Но безумный ангел Пиноккио проходит сквозь это пламя и в нем, как это положено в сказках, образуется сознание, с которым уже ничего никому нельзя сделать. «Пиноккио» – это история о неуничтожимой чистоте, выдержавшей натиск манипулятивной действительности.

В фильмическом языке мы стремились соединить необходимую красоту, выращенную в театре, и ту спектакулярность, что должна присутствовать в сказке и без чего в кино не будет и не может, как мне кажется, произойти чуда идентификации. Даже если это кино сделано в том режиме концентрации, которую сегодня позволяет нам время. Все снято в павильоне.

Мы искали путь съемки, монтажа, организации света и музыки, где хотелось не упустить очарование большой истории – а сказка всегда ею является, особенно погруженная в своем сюжете в воспаленную театральность, в театр как образ мира».

Все сеансы начинаются с рекламно-информационного блока согласно расписанию кинотеатра. Информацию о точной продолжительности блока вы можете уточнить у администратора.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.