17ИЮНЯ 2017

«Аустерлиц». Представляет Антон Долин

150 рублей
19:00 – 21:30
Кинозалг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (1 этаж)

Показ документального фильма «Аустерлиц» режиссера Сергея Лозницы.

После кинопоказа – дискуссия на тему «Кино после Освенцима». Ведущий – кинокритик, журналист Антон Долин.

«Аустерлиц» (Сергей Лозница, Германия, 2016 год, 94 минуты)

Документальный фильм «Аустерлиц» режиссера с мировым именем Сергея Лозницы, обладателя премии FIPRESCI Каннского кинофестиваля и участника официальной конкурсной программы Каннского кинофестиваля-2017, снимался на территории бывших концлагерей в Германии и посвящен не только памяти о Холокосте, но и культуре памяти в широком смысле слова. Премьера фильма состоялась на Венецианском фестивале в 2016 году, после чего он получил приз как лучший документальный фильм на кинофестивале в Лейпциге и был показан на Берлинском кинофестивале. Весной 2017 фильм был в российском кинопрокате в более чем в 20 городах.

17 июня

19.00

Возраст: 15+

Стоимость: 150 рублей

Кинопрокатная компания «Синедок» при генеральной поддержке Фонда Михаила Прохорова проводит цикл лекций на тему «Культура памяти».

Лекции проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и других городах России. В рамках проекта предусмотрены показы документальных фильмов и выступления историков, правозащитников, кинокритиков, исследователей темы Холокоста и культуры памяти.

В рамках цикла уже состоялись лекция Павла Поляна «Историомор и Холокост» в Еврейском Музее и Центре толерантности, встреча с тренером по гражданскому образованию Борисом Романовым в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева и в Санкт-Петербургском государственном Институте культуры, лекция Ильи Венявкина о проблемах культуры памяти, механизмах запоминания травмы в современном обществе в Музее истории ГУЛАГа.

Генеральный партнер проекта – Фонд Михаила Прохорова

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.