13МАЙ 2018

Анна Качкаева. Культурные индустрии в цифровой среде: от онлайн-музея до мультимедийного забора

По регистрации
19:00 – 21:00
Образовательный центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (3 этаж)

Анна Качкаева. Культурные индустрии в цифровой среде : от онлайн-музея до мультимедийного забора

В нашу жизнь стремительно ворвались понятия иммерсивности, дополненной, смешанной, виртуальной реальности, геймификации и роботизации, нативности, мультиканальности, «другой» журналистики без редакций, издателей и сайтов, интерактивного VR кино, социального (импакт) продюсирования и цифровых просветительских, научных, образовательных, благотворительных проектов. Как «цифровая среда» влияет на культурные индустрии? Как происходит смещение от информирования к вовлечению, а культуру потребления заменяет культура участия? Почему в новой цифровой среде важно уметь рассказывать истории с помощью цифровых инструментов и на разных медиаплатформах? Обсудим вместе с профессором факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Анной Качкаевой.

13 мая

19:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

16+

Другие мероприятия:

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.