26АПР

Андрей Подзолков. Щитовидная железа — эффект бабочки

500 рублей
14:00 – 16:00
Кинозалг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (1 этаж)

Заключительная лекция авторского курса Андрея Подзолкова «Всё, что вы хотели, но боялись спросить у эндокринолога».

Во многих бедах, связанных со здоровьем, мы виним «бабочку» на нашей шее. Выпадают волосы — надо проверить щитовидную. Прибавили в весе — тоже щитовидка. Нет сил, отеки, сложности с зачатием, настроение на нуле — ну конечно же, щитовидка! Аутоиммунный протокол, авторские нормы ТТГ, янтарные бусы, лапчатка белая и йодная сеточка — где пролегает грань между реальной эндокринной патологией и популярными мифами? Можно ли обуздать гормональный дисбаланс, если «проорать щитовидку в подушку»?

Но действительно ли причина всегда в щитовидной железе? На заключительной встрече разберем следующие вопросы:

— как отличить гипотиреоз от тиреотоксикоза;

— что такое ХАИТ, многоузловой зоб и когда необходима пункция;

— что означает TIRADS и как интерпретировать результаты УЗИ;

— нормы ТТГ в разные периоды жизни, в том числе при беременности;

— какие популярные советы действительно эффективны, а какие — нет.

Цикл лекций Андрея Подзолкова «Всё, что вы хотели, но боялись спросить у эндокринолога» посвящён наиболее актуальным и знакомым диагнозам в эндокринологии. Мы ответим на самые интересные и провокационные вопросы, используя знания доказательной медицины. Вместе разберёмся в мифах и правдивых утверждениях, которые можно найти в блогах, от нутрициологов и даже от врачей.Вы узнаете о «смертельном квартете», сахарном диабете, «стеклянном человеке» (остеопорозе), либидо и тестостероне, «уставших» надпочечниках и щитовидной железе, которая мешает похудеть. Мы расскажем о гормонах то, что вы давно хотели спросить, и узнаем, насколько глубока эта «кроличья нора».

Андрей Подзолков — кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог.

26 апреля

14:00

Кинозал

Стоимость: 500 рублей

18+

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.
×