3ДЕК

Алла Подбуцкая. «Коровин и Шаляпин: дружба двух великих»

Вход свободный, по регистрации
18:00 – 20:00
Филиал Ельцин Центра в МосквеМосква, ул. Малая Никитская, дом 12, стр. 1

В программе выставки «Дом Коровина: спасаем вместе» — лекция, посвящённая творческому союзу художника Константина Коровина и певца Фёдора Шаляпина. Коровин не только создавал для Шаляпина театральные декорации, но и был его ближайшим другом. А знаменитая дача в Охотино, которую мы спасаем сегодня, была местом их встреч, творческих поисков и шумных застолий.

Лекцию прочтёт Алла Подбуцкая, филолог, специалист по литературе и искусству Серебряного века. Речь пойдет о том, как дружба двух выдающихся людей повлияла на искусство и какой след оставила в истории русской культуры.

3 декабря

18:00

Филиал Ельцин Центра в Москве

Москва, ул. Малая Никитская, дом 12, стр. 1

Усадьба Долгоруковых-Бобринских. Центральный вход, 1 этаж, Лекционный зал 1

Вход по регистрации

Возраст: 12+

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.