1НОЯ 2020

Женщина, которая убежала. Премьера фильма

300 рублей
17:00 – 18:30
Кинозал1 этаж

Специальный, премьерный показ фильма на корейском языке с русскими субтитрами. Картина получила Серебряного Медведя за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале-2020.

ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ УБЕЖАЛА

2020, Южная Корея, 77 минут

  • Режиссер: Хон Сан Су
  • Жанр: драма, комедия
  • Сценарий: Хон Сан Су

В ролях: Ким Мин Хи (“Служанка”), Со Ён Хва (“Воспоминание об убийстве”), Сон Сон Ми, Ким Сэ Бёк, Квон Хэ Хё и другие.

Пока муж в командировке, Гам Хи едет в пригород Сеула навестить трех своих подруг. За непринужденным общением приятельницы пытаются скрыть свои проблемы, только у Гам Хи все хорошо — за пять лет счастливого брака она впервые разлучилась с мужем. Но тогда от чего она убежала?

«Женщина, которая убежала» - это невесомая разговорная трагикомедия, сделанная с врожденным кинематографическим чутьем, удивительной иронией и легким режиссерским дыханием. По мнению критиков, фильм наполнен теплотой и уникальной режиссерской эстетикой и с выходом этой картины стоит перестать сравнивать режиссера Хон Сан Су с Эриком Ромером и Вуди Алленом, а можно говорить уже о его связи с Антоном Павловичем Чеховым.

После показа на Берлинале «Женщина, которая убежала» получила высокие отзывы прессы как зарубежных, так и российских кинокритиков. Ряд российских СМИ уже включили картину в список самых ожидаемых фильмов осени. В рейтинге российских кинокритиков журнала «Искусство кино», составленным по итогам Берлинского кинофестиваля, картина набрала высокие 4.2 балла (из 5 максимальных), что стало вторым результатом среди всех фильмов основного конкурса.

Для режиссера Хон Сан Су «Женщина, которая убежала» стала четвертым фильмом, представленным на Берлинале, и первой картиной, за которую режиссер впервые получил статуэтку, став вторым корейским режиссером в истории Берлинского кинофестиваля с подобным результатом после Ким Ки Дука.

Сюжет фильма строится вокруг молодой женщины Гам Хи, которая едет в пригород Сеула, чтобы навестить трех своих подруг, пока ее муж находится в командировке. К первым двум приятельницам она наведывается в гости, а третью случайно встречает в кинотеатре. С каждой из подруг разговоры проходят за обеденным столом или за чашкой кофе. Одна из героинь развелась с мужем и на доставшиеся после развода деньги купила дом с видом на гору, где она живет вместе с соседкой и подкармливает дворовых котов, принося тем самых неудобства соседям, считающим, что права людей важнее кошачьих.

Другая подруга сообщает, что сколотила состояние, преподавая пилатес, и теперь живет в квартире в дорогом районе и пытается разобраться в отношениях с двумя мужчинами.

Третья нечаянно встретившаяся ей знакомая когда-то увела у Гам Хи жениха и вышла за него замуж, о чем теперь, похоже, сожалеет. Так проходят два дня из жизни Гам Хи, которая впервые за 5 лет совместной жизни с мужем разлучилась с ним.

Хон Сан Су - один из выдающихся южнокорейских режиссеров современности, которого называют классиком корейского кино. «Женщина, которая убежала» стала 24-ой картиной режиссера. Синефилы разных стран почитают Хон Сан Су как культового автора со своим неповторимым стилем и вселенной, для творчества которого характерна внешняя невозмутимостью и тонкий небанальный юмор. По словам режиссера, идеи для своих фильмов он берет из жизни от реальных людей. В 2020 году 25 октября режиссер Хон Сан Су отмечает свой 60-летний юбилей.

Актриса Ким Мин Хи, сыгравшая главную роль в фильме, считается музой режиссера на протяжении семи лет. «Женщина, которая убежала» стала седьмой совместной работой режиссера и актрисы. Кинокритики всего мира говорят, что с Ким Мин Хи у режиссера начался зрелый и самый лучший период творчества. Помимо творчества, режиссера и актрису связывают и личные отношения, роман которых в Корее считается скандальным.

За фильм «Прямо сейчас, а не после» с участием Ким Мин Хи режиссер получил «Золотого леопарда» на фестивале в Локарно, а год спустя актриса получила приз на Берлинале за роль в фильме «Ночью у моря одна». «Женщина, которая убежала» — еще одна совместная блестящая работа актрисы и режиссера и еще одна удивительная работа с “несравненным женским образом”.

В 2020 году к корейскому кино привлечено особое внимание: главным кинособытие года стала сенсационная победа на «Оскаре» корейских «Паразитов» режиссера Пон Чжун Хо, которые стали первым в истории неамериканским фильмом, получившим эту награду. С успехом во всем мире, несмотря на сложную ситуацию с пандемией, вышел в прокат «Поезд в Пусан 2: Полуостров». А у «Женщины, которая убежала» есть все шансы, чтобы быть выдвинутой на «Оскар» от Кореи в 2021 году.

Фильм выйдет в российский прокат 5 ноября. В Екатеринбурге его можно будет увидеть в кинотеатре «Омега».

1 ноября 17:00 – 18:30 (300 рублей)

Кино-конференц-зал

16+


Просим обратить внимание!

В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, посещение кинозала осуществляется по электронным билетам, которые продаются на нашем сайте.

Пожалуйста воздержитесь от посещения Ельцин Центра если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение кинозала и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции.

Для безопасности проводится регулярная дезинфекция зала и интерактивных зон. У входа в Ельцин Центр установлены санитайзеры, измеряется температура бесконтактными медицинскими тепловизорами.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.