8
29
НОЯ 2020

Выставка In Between the Ends of a Rainbow («Между концами радуги»)

Вход свободный
10:00 – 21:00
Ельцин Центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

На выставке представлены работы финских фотографов Йоханнеса Ромппанена, Аки-Пекки Синикоски и Юусо Вестерлунда.

Юусо Вестерлунд (Juuso Westerlund) посредством фотографии рассказывает историю взросления двух сыновей.

«С детьми жизнь превращается в хаос, но среди этого хаоса есть моменты, которые хочется оставить в памяти на всю жизнь. Объятия, улыбки, радость, плач, страх. Их сердца бьются так близко, что кажется, это бьется мое».

Аки-Пекка Синикоски (Aki-Pekka Sinikoski) в серии фотографий «NewGhosts» помогает своей дочери бороться со страхами.

«В детстве мы с легкостью можем дать названия своим страхам. Мы боимся монстров, привидений, причудливых теней за занавеской. По мере нашего взросления страхи становятся все более абстрактными. Через фотографию нам удается приручить этих безликих существ. Они больше не представляют опасности, даже напротив — помогают нам становиться сильнее».

Йоханнес Ромппанен (Johannes Romppanen) — автор серии работ «Лилья», посвященной дочери фотографа, которая в связи с тяжелым диагнозом не может обходиться без помощи близких. Это рассказ о жизни семьи, в которой поездки на скорой в больницу становятся новой нормой. История опустошающей усталости, но также радости и благодарности.

«Порой очень важно делиться тем, о чем другие молчат: жизнь людей с ограниченными возможностями часто скрыта от посторонних глаз. Я раскрываю свой семейный альбом в надежде показать, что жизнь с реанимациями и врачами может быть такой же обычной повседневной жизнью».

Выставка приурочена к выходу книги о равноправном родительстве «Nordic dads. 14 историй о том, как активное отцовство меняет жизнь детей и их родителей».

История Йоханнеса Ромппанена также вошла в одну из глав книги, и мы надеемся, что как его рассказ, так и его фотографии могут стать поддержкой другим родителям детей с особенностями развития.

Когда говорят "something is at the end of a rainbow", то есть что некая ценность находится на концерадуги, имеется ввиду, что нечто очень нами желанное почти невозможно получить. Так же,как невозможно достичь конца радуги. Название выставки заставляет задуматься о том, что нет смысла искать сокровище там, где его все равно нет. Настоящее сокровище всегда с нами рядом– это наши близкие. Они и есть то единственное, что ценно.

Выставка организована Ельцин Центром совместно с посольством Финляндии в Москве. Вход на выставку свободный.

8 – 29 ноября

Круглый зал (3 этаж)

Вход свободный

Возраст: 0+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.