26НОЯ 2020

Вячеслав Шмыров. Урал кинематографический. Владимир Мотыль

Вход свободный, по регистрации
19:00 – 21:00
Образовательный центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 (3 этаж)

Продолжение авторского цикла Вячеслава Шмырова «Урал кинематографический»

Новая встреча посвящается режиссеру легендарных фильмов «Белое солнце пустыни» и «Звезда пленительного счастья» Владимиру Мотылю (1927 — 2010). Его детские годы прошли на Урале, а через какое-то время будущий режиссер вернулся в Свердловск, чтобы окончить театральное училище и заочно исторический факультет Уральского госунивеситета. В эти годы Владимир Яковлевич (а ему еще не было и 30) был главным режиссером Свердловского ТЮЗа, а чуть позже (до 1960 года) — Свердловской киностудии.

В разговоре о Владимире Мотыле онлайн примут участие его дочь, художник по костюмам Ирина Мотыль и режиссер, актриса, исполнительница главной роли в фильме «Звезда пленительного счастья» Наталья Бондарчук.

О малоизвестном периоде жизни известного режиссера расскажет киновед, руководитель киноклуба Ельцин Центра Вячеслав Шмыров.

26 ноября

19:00

Медиазал

Вход свободный, регистрация на сайте

12+

Другие события

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Со 2 по 11 января программа «Детское время» работает с 11:00 до 20:00. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов
Выставка

«Кадровый голод: Юрий Феклистов». Документальная фотография 80-90-х годов

Выставка работ известного российского фотографа Юрия Феклистова продолжает цикл проектов, посвящённых документальной фотографии 80–90-х годов. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра
«10 лет в Центре»
Выставка

«10 лет в Центре»

Выставка «10 лет в Центре» приглашает зрителей в путешествие по истории создания Ельцин Центра. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
до 1 февраля
10:00 – 21:00
По билету в галерею
Арт-галерея

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.