14ИЮНЯ 2022

Новая музыка в зале Свободы: «Сказки»

250 рублей
19:30 – 20:30
Музей Бориса Ельцина2 и 3 этаж
«Высокая интеллектуальная культура постоянно обращается к мифу и сказке для того, чтобы ответить на вопросы современности» // Тамара Эйдельман.

Июньский концерт из цикла «Новая музыка в зале Свободы» посвящен понятию «сказка». Мы рассматриваем это понятие не с позиции композиторов, работающих с материалом сказок, а с точки зрения кураторов, создающих пространство, в котором рождается своя, уникальная сказка.

В данном случае мы обращаемся не к конкретным сюжетам, а к последовательности событий в них и к индивидуальному человеческому переживанию, в котором стираются временные границы и происходит трансформация героя. Музыкальные номера в нашем концерте образуют структурную модель сказки, которая визуально сопровождается рисунками Анастасии Прокофьевой. Обращаясь к исследованию российского филолога Владимира Проппа, мы искажаем привычную структуру, оставляя концовку открытой. Мы предлагаем слушателю придумать свою развязку. Ждёт ли героя «долго и счастливо»? // Алина Ежакова

В программе: Марина Полеухина, Дарья Звездина, Роман Цыпышев, Виктор Екимовский, Валерия Кухта, Александр Хубеев.

Исполнители: Анна Устякина (голос, объекты), Катерина Кузнецова (голос, объекты), Александра Вересова (флейта), Юрий Нечаев (кларнет), Тамара Парамонова (саксофон), Полина Умрихина (скрипка), Элина Алыпова (скрипка), , Ирина Храмцова (альт), Александр Терещук (виолончель), Алина Ежакова (фортепиано).

Кураторы: Алина Ежакова, Данила Матросов

Дизайн и анимация: Анастасия Прокофьева

Автор проекта «Новая музыка в зале Свободы» – Анна Светлакова

14 июня

19:30

Стоимость билета: 250 рублей

Музей Бориса Ельцина

12+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.