25
26
ИЮНЯ 2021

ПЕРЕНОС. Ночь Музыки в Ельцин Центре

Вход свободный
19:30 – 01:00
Площадка у входа в Ельцин Центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

Дорогие друзья, к сожалению фестиваль "Ночь Музыки" переносится на неопределенный срок в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Екатеринбурге и стране. Как только обстановка стабилизируется, будет объявлена новая дата проведения фестиваля.


Сцена Ельцин Центра традиционно расположится на Стилобате - открытой площадке перед центральным входом. Лайн-ап представит разнообразие современной инди-музыки — от акустического сета BAH.ROMA из Киева до авторов неофициального гимна 2020 года «Хадн-Дадн» и московских представителей психоделического рока Stone Submarines.

Также команда Ельцин Центра пригласила выступить нескольких финалистов шоукейса NEW.OPEN, прошедшего в феврале 2021. Сеты отыграют группы из Екатеринбурга СОВА, Nuggers и московская группа Hodila Izba.

Расписание выступлений:

  • 20.00 – 20.40 СОВА (Екатеринбург)

СОВА — инди-группа из Екатеринбурга. Музыка коллектива рассказывает о переживаниях молодых людей, о том, что их делает счастливыми и наоборот. Песни могут напомнить о том, что жизнь строится из мелочей, которые, хоть это и трудно, необходимо ценить.Творчество группы соответствует понятию «новая искренность», воспевает откровенность и сердечность, контрастирующие с вошедшими в привычку иронией и цинизмом.

На счету группы два полноформатных альбома: «Когда я научусь» (2016) и «Сияние» (2018). Стали лучшими в номинации «Кавер года» в рамках премии, учреждённой сообществом Родной звук.

Вдохновение участники группы черпают из повседневности, переживая чувства и эмоции, присущие романтичному молодому человеку.

  • 20.40 – 21.20 Stone Submarines (Москва)

Stone Submarines – московская группа, играющая звонкий и мощный психоделический рок, впитавший в себя идеи нового австралийского психоделического звучания и монументальность британского саунда середины 90-х.

  • 21.20 – 22.00 BAH.ROMA (Киев)

BAH.ROMA — независимая украинская музыкальная группа. Cуществует несколько легенд о появлении группы на украинской сцене. По одной из версий годом рождения группы принято считать 2009, когда фронтмен Роман Бахарев впервые сложил свои инициалы в красивое и звучное слово. По другой – день рождения BAH.ROMA приходится на 2011 год – выход первого серьезного сингла группы «Надолго». Для того, чтобы наконец перестать путаться в датах, предлагаем вести отсчет истории с 14 февраля 2014 года – дня, когда на всех цифровых сервисах Рунета стал доступен дебютный диск Bahroma «Внутри».

  • 22.00 – 22.40 NUGGERS (Екатеринбург)

NUGGERS - брасс-команда, исполняющая авторский материал на духовых и ударных с применением электронных инструментов и речетатива.

Живое звучание музыкантов определяют как хип-хоп, фанк и хаус.

  • 22.40 – 23.40 Hodila Izba (Москва)

Русские распевы доведены до дионисийского экстаза с помощью культа импровизации и дикого грува. Так девушки из коллектива «Комонь» рвут со своим гнесинским прошлым, чтобы вместе с джазовыми хулиганами удивлять слушателя совершенно новым, катарсическим концертным опытом, в котором одинаково важны случайность и мастерство. Культ, раж, традиции.

  • 23.40 – 00.40 Хадн-дадн (Москва)

Хадн дадн — московская группа, играющая в их собственном жанре "ляоакын"; страстная, грустная, веселая, всякая музыка о России, фиксирующая нежность мира. Песни могут быть посвящены абсолютно всему - русским писателям, осени, бомжу, какому-то городу или долгому дню. Авторы всенародного хита «Мы сегодня дома», лауреаты гран-при Jager Music Awards в номинации Young Blood выступят со специальной программой, вдохновленной тайским независимым кинорежиссером Апичатпонгом Вирасетакулом.


25 июня

19.30

Вход свободный

Стилобат Ельцин Центра

16+


  1. 20.00 – 20.40 / СОВА (Екатеринбург)
  2. 20.40 – 21.20 / Stone Submarines (Москва)
  3. 21.20 – 22.00 / BAH.ROMA (Киев)
  4. 22.00 – 22.40 / NUGGERS (Екатеринбург)
  5. 22.40 – 23.40 / Hodila Izba (Москва)
  6. 23.40 – 00.40 / Хадн-дадн (Москва)

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.