24НОЯ 2020

Николай Медведев. Вечера фортепианной музыки

19:00 – 21:00
Кинозал1 этаж

В Ельцин Центре продолжается серия вечеров фортепианной музыки в исполнении лауреатов Международного конкурса пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко.

Ольга Иванова

Николай Медведев

Арсений Мерзлов

Продолжает программу осенних концертов пианист Николай Медведев.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА:

I отделение

  • Сергей Рахманинов -

6 музыкальных моментов соч.16

  • Метнер - Соната соль-минор, ор.22
  • II отделение

    • Чайковский - Большая соната соль-мажор, ор.37

    Николай Медведев

    Родился в Тюмени, закончил Российскую академию музыки имени Гнесиных. Победитель основного конкурса памяти В. Лотар-Шевченко 2014 года.

    Лауреат многих Всероссийских и международных конкурсов, в том числе конкурса пианистов-исполнителей русской музыки имени М.А. Балакирева в Краснодаре (Первая премия), имени Панчо Владигерова в Шумене (Болгария, Третья премия), в Кампильосе (Испания, Вторая премия), памяти Владимира Горовица в Киеве (Вторая премия и Специальный приз от парижского Зала Корто), имени С. Бендицкого в Саратове (Гран-при), памяти В. Лотар-Шевченко в Екатеринбурге (Первая премия) и Второго Всероссийского музыкального конкурса в Москве (Первая премия).

    Пианист выступает в России, Европе и США, его концерты проходят в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, Концертном зале имени П. И. Чайковского, Театральном и Камерном залах Московского международного Дома музыки, Бетховенском зале Большого театра, Российской академии музыки имени Гнесиных, Концертном зале Мариинского театра, Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, концертных залах Екатеринбурга, Саратова, Ярославля, Минска, Киева, Парижа, Копенгагена, Бергена, Кельна, Дюссельдорфа и других городов. Принимал участие во многих фестивалях, в том числе фестивале М. Ростроповича и фестивале «Лики современного пианизма».

    Николай выступал с дирижерами: Сергеем Скрипкой, Мурадом Аннамамедовым, Владимиром Понькиным, Владимиром Зивой, Тимуром Мынбаевым, Евгением Бушковым, Алексеем Богорадом, Алексеем Уткиным, Николаем Дядюрой, Уильямом Ноллом, Адольфом Вучером. Сотрудничает с солистами Большого театра России, Московского театра «Новая Опера» и Мариинского театра.

    С 2008 года Николай Медведев участвует в спектакле Театрального товарищества Олега Меньшикова «1900. Легенда о пианисте». В мае 2014 года принял участие в российской премьере «Божественной комедии XXI» Владимира Дашкевича, в которой исполнил Симфонию-концерт «Чистилище» для фортепиано с оркестром.

    Николай Медведев родился в 1986 году в Тюменской области. Учился в Краснодарском музыкальном колледже имени Н. А. Римского-Корсакова, Краснодарском университете искусств (класс профессора Н. Л. Межлумовой), Российской академии музыки имени Гнесиных (классы профессоров А. Г. Скавронского и Т. А. Зеликман) и аспирантуре Академии (класс Т. А. Зеликман). Брал уроки у Эмануэля Красовского, Владимира Троппа, Николая Петрова, Дмитрия Башкирова, Александра Мндоянца, Джерома Роуза, Владимира Виардо, Хосе Риберы, Уильяма Нолла. Был стипендиатом Российского фонда культуры, фондов имени А. К. Глазунова, «Новые имена» и «Русское исполнительское искусство». В 2010 году Николай был удостоен Молодежной премии «Триумф», в 2013 году получил приз для лучшего участника Международных фортепианных мастер-классов «Тель-Хай» в Тель-Авиве. В настоящее время Николай Медведев преподает в РАМ имени Гнесиных (ассистент в классах Т. А. Зеликман и В. М. Троппа).

    24 ноября 19.00 – 21.00

    Кино-конференц-зал

    6+

    Стоимость билетов: 200 рублей

    Пенсионеры и студенты – бесплатно (билет можно получить на кассах Ельцин Центра при предъявления документа подтверждающего льготы. Количество мест ограничено рекомендуем получить билеты заранее)

    ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!

    Пожалуйста, воздержитесь от посещения Ельцин Центра если у вас есть симптомы ОРВИ.

    Посещение кино-конференц-зала и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

    Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции.

    Для безопасности проводится регулярная дезинфекция зала и интерактивных зон. У входа в Ельцин Центр установлены санитайзеры, измеряется температура бесконтактными медицинскими тепловизорами.

    Другие события

    Экскурсии в музее
    Экскурсия

    Экскурсии в музее

    В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
    от 350 рублей
    Музей Бориса Ельцина
    «Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
    Детям и подросткам

    «Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

    Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
    300 рублей в час
    Детский центр «18 – »
    Кремлёвская кухня
    Выставка

    Кремлёвская кухня

    Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
    до 19 мая
    09:00 – 22:00
    Вход свободный
    Фойе кинозала Ельцин Центра

    Льготные категории посетителей

    Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
    Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

    Оставить заявку

    Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
    Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.