18ФЕВ 2021

Необратимость. Полная инверсия / Irréversible - Inversion Intégrale

280 рублей
15:30 – 17:00
Кинозал1 этаж

Показ фильма Гаспара Ноэ на французском языке с русскими субтитрами. Премьера новой версии фильма состоялась на Венецианском кинофестивале в 2019г.

Необратимость. Полная инверсия / Irréversible - Inversion Intégrale

2002, Франция, 87 минут

  • Режиссёр, автор сценария, монтажёр: Гаспар Ноэ
  • Операторы: Гаспар Ноэ, Бенуа Деби
  • Композитор: Тома Бангальтер (Daft Punk)
  • В ролях: Моника Беллуччи, Венсан Кассель, Альбер Дюпонтель, Филипп Наон, Жо Престиа

После того, как на молодую девушку (Моника Беллуччи) зверски нападают в переходе, ее бойфренды – нынешний (Венсан Кассель) и бывший (Альбер Дюпонтель) – не в силах сдержать гнев, отправляются собственноручно восстановить справедливость. «Необратимость» Гаспара Ноэ стала настоящим скандалом Каннского кинофестиваля 2002 года. 17 лет спустя режиссер перемонтировал фильм, чтобы представить полную инверсию шокирующих событий. Премьера состоялась на Венецианском кинофестивале.

«Оригинал («Необратимость» 2002 года) рассказывал историю в обратном порядке и запутывал зрителей. Новый монтаж в хронологическом порядке делает события понятнее и ещё мрачнее. В новой версии не был вырезан ни один диалог, ни одно событие. Поэтому она и называется «полная инверсия». Изначально «Необратимость» была головоломкой. Теперь это диптих, как на старой пластинке: сторона Б – это ремикс, менее концептуальный, чем композиция на стороне А, но с более отчётливыми голосами, которые придают словам смысловую неизбежность. Вот увидите. Время всё покажет». — Гаспар Ноэ

18 февраля 15:30

19 февраля 12:00

20 февраля 16:00

21 февраля 18:00

22 февраля 12:00 // 16:00 // 20:00

23 февраля 12:00 // 20:00

Стоимость билета: 280 рублей

Кино-конференц-зал

18+

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!

В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, посещение кинозала осуществляется по электронным билетам, которые продаются на нашем сайте.

Пожалуйста воздержитесь от посещения Ельцин Центра если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение кинозала и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции.

Для безопасности проводится регулярная дезинфекция зала и интерактивных зон. У входа в Ельцин Центр установлены санитайзеры, измеряется температура бесконтактными медицинскими тепловизорами.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.