19НОЯ 2020

Маркус Эдерер. Отношение между ЕС и Россией: текущее состояние и перспективы

Вход свободный, по регистрации
19:00 – 21:00

Мероприятие пройдет в Zoom на английском языке с синхронным переводом. Для зрителей, владеющих английским языком, будет возможность отключить перевод.

Зарегистрировавшиеся участники получат ссылку на конференцию по электронной почте в день мероприятия. Трансляция мероприятия будет проходить также в YouTube - на данной странице сайта и канале Ельцин Центра.

Выступление Посла Европейского Союза в России Маркуса Эдерера состоится в рамках специальной программы «Глобальные вызовы. Европейская перспектива», посвященной председательству Германии в Совете Евросоюза. Программа предполагает проведение каждые две недели выступлений дипломатов консульских миссий стран ЕС, аккредитованных в Екатеринбурге. Посол ЕС в качестве специального гостя прочитает лекцию этого цикла удаленно из Представительства ЕС в Москве.

История, географическое положение, экономические и культурные связи делают Российскую Федерацию и Европейский Союз жизненно важными друг для друга соседями. Кроме того, обе стороны являются важнейшими игроками на общей арене ближнего зарубежья и во многих иных сферах международных отношений. Все это обусловило активное развитие сотрудничества и обменных программ в течение 25 лет, которые предшествовали сегодняшнему кризису отношений, начавшемуся в 2014 году и усугубленному изменением самого характера международных связей. Тем не менее, несмотря на текущие сложности, Россия остается крупнейшим соседом ЕС и одним из основных участников Совбеза ООН. Кроме того, Россия является крупным поставщиком энергоносителей в ЕС и большим, активно развивающимся рынком для европейских товаров и услуг. Посол Эдерер, представляющий Европейский Союз в Российской Федерации, изложит свой анализ текущего состояния отношения между ЕС и РФ и поделится с участниками своими мыслями о перспективах этих отношений.

Дополнительную информацию на эту тему можно найти в публикациях Экспертной сети ЕС-РФ по внешней политике (EUREN), в частности, в последнем докладе EUREN «Альтернативные сценарии отношений между ЕС и Россией в 2030 году», опубликованном 6 ноября. Русскоязычная версия доклада.

Мероприятие будет проводиться на платформе Zoom.

Зарегистрировавшиеся участники получат ссылку на конференцию по электронной почте в день мероприятия. Трансляция мероприятия будет проходить также в YouTube.


19 ноября

19:00 (Екб) // 17:00 (Мск)

Онлайн. Также будет проводиться оффлайн-трансляция в аудитории "Фридом"

Вход свободный

12+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.