6ОКТ 2021

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2021 / Manhattan short film festival 2021

280, 300 рублей
19:30 – 21:45
Кинозал1 этаж

С 23 сентября 2021 кинотеатры и арт-площадки 500 городов мира на 5 континентах объединяются для одной цели: просмотра хитов короткого метра самого масштабного фестиваля в мире — Manhattan short film festival.

Особенность фестиваля – интерактивное мировое зрительское голосование.

Кинозрители от Австралии до Мексики, от России до США голосуют за лучший фильм!

10 коротких киноисторий из США, Великобритании, Афганистана, Северной Ирландии, Франции, Норвегии, Италии и Канады, объединенные Manhattan short в одну программу, удивительно точно описывают картину современного мира. Созданные в разных уголках планеты фильмы Manhattan Short неизменно удивляют и позволяют путешествовать вокруг света, встречать самых разных людей, узнавать невероятные истории и переживать сильные эмоции.

Программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2021

Все фильмы программы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

6 октября 19:30 (300 рублей)

7 октября 16:40 (280 рублей)

8 октября 21:10 (280 рублей)

9 октября 16:10 (280 рублей)

10 октября 21:20 (280 рублей)

11 октября 19:20 (280 рублей)

Стоимость билетов: 280, 300 рублей

Кино-конференц-зал

16+

#1 СМЕРТЬ ОТ РУКОПОЖАТИЯ | DEATH BY HANDSHAKE

Хадсон Флинн, США, 9 минут

17-летний режиссёр фильма, Хадсон Флинн, ведёт репортаж из «эпицентра эпидемии» Covid-19 — Нью-Йорка образца апреля 2020 года. Он думает, что живёт в заточении и терпит неудобства, как вдруг судьба преподносит ему новое испытание.

Мировая премьера на Manhattan short.

#2 ГАНЕФ | GANEF

Марк Розенблатт, Великобритания, 14 минут

Маленькая девочка, напуганная страшными рассказами мамы о военном времени, начинает подозревать милую домработницу в воровстве.

Фестивали: награды и номинации на 30-ти международных фестивалях.

#3 ПЛОХАЯ ПРИМЕТА | BAD OMEN

Салар Паштуньяр, Афганистан - Канада, 16:10

Кабул, Афганистан. Внезапно овдовевшая швея Пари тащит на своих плечах двоих детей-школьников и едва сводит концы с концами. Бюрократическая мясорубка возникает на её пути, когда приходится заказывать новые очки, без которых она даже не может вставить нить в иголку.

Фестивали: победитель Vancouver International Film Festival 2020, номинант национальной премии Canadian Screen Awards 2021.

#4 КАЗУС | ROUGH

Адам Патерсон и Деклан Лоун, Северная Ирландия, 13:00

Бывший военный взбешён дерзким поступком собаки и намерен жестоко отомстить. Но на его пути встаёт хозяин животного, который не может оставить лучшего друга в беде.

В фильме можно увидеть уже знакомого по знаменитой «Игре престолов» Кусаку в совершенно ином амплуа.

Фестивали: победитель национальной премии Irish Film and Television Awards 2021 и Krakow Film Festival 2021.

#5 СИНДРОМ АРЧИБАЛЬДА | ARCHIBALD’S SYNDROME

Даниэль Перес, Франция, 19:15

У Арчибальда забавная, но очень некомфортная для окружающих «болезнь», которая постоянно приводит его к нелепым ситуациям. Но всё меняется, когда в его жизнь врывается таинственная незнакомка.

Фестивали: Гран-при на кинофестивале комедий в Бельгии.

#6 ХОР ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИНСКИХ САНЕЙ | THE KICKSLED CHOIR

Торфинн Иверсен, Норвегия, 18:00

Пытаясь попасть в местный хор, мальчик становится свидетелем драки отца и беженца, после чего он пытается убедить папу, что мир не делится на своих и чужих.

Фестивали: шорт-лист Оскара-2020, победитель Chicago International Children’s film festival и European Youth Film Festival of Flanders и JEF Festival.

#7 ЗАКРЫТЫ ДЛЯ СВЕТА | CLOSED TO THE LIGHT

Никола Пиовизан, Италия, 10:00

Одно жестокое остановленное мгновенье: итальянские фашисты проводят репрессивные казни мирных жителей в Ломбардии во время Второй мировой войны.

Мировая премьера на Manhattan short.

#8 НАРУШИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ | OUT OF TIME

Дельфин Монтень, Франция, 9:00

Феликс настолько нежеланный гость в заведении, что директор вызвал его мать, чтобы остановить внеплановые посещения. Однако у Феликса есть особая миссия, которую он доведёт до конца.

Фестивали: Festival International du film de Bretagne - лучший актер, Festival Chorégraphique International de Blois - приз зрительских симпатий.

#9 АВРОРА | AURORA

Режиссер Джо Мерис, США, 5:12

Анимационная сказка о маленькой девочке Джо, которая влюбляется в красивую лошадь по имени Аврора и узнает о любви, дружбе и взрослении.

#10 МЕСЬЕ КАШЕМИР | MONSIEUR CACHEMIRE

Юрий Филипп Пайе, Канада, 16:00

К сотруднику банка обращается странноватый клиент, которому нужен кредит на удивительно «сказочное» дело. Сначала разговор заходит в тупик, но случайно открывшиеся обстоятельства делают собеседников лучшими друзьями и приводят к неожиданному финалу.

Премьера фильма: август 2021 на Fantasia film festival (Канада)

В России фестиваль проходит с 2006 года и с каждым годом набирает обороты его популярность, присоединяя города и новое поколение зрителей. Подтверждение этому – полные залы кинотеатров на сеансах фестиваля! Присоединяйся к мировому зрительскому жюри и голосуй за лучший фильм!

Просим обратить внимание!

В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, посещение кинозала осуществляется по электронным билетам, которые продаются на нашем сайте.

Пожалуйста воздержитесь от посещения Ельцин Центра если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение кинозала и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции. Для безопасности проводится регулярная дезинфекция зала и интерактивных зон.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.