5ФЕВ 2022

Мама, я дома. Премьерный показ и встреча с режиссёром Владимиром Битоковым

400 рублей
19:00 – 22:00
Кинозал1 этаж

78-й Венецианский международный кинофестиваль 2021, Программа Orizzonti Extra

Мама, я дома

Россия, 2021

  • В ролях: Ксения Раппопорт (Тоня), Юра Борисов (Женя), Екатерина Шумакова (Ксюха), Александр Горчилин (Назаров), Наталья Павленкова (Аня) и другие.
  • Режиссер: Владимир Битоков
  • Сценарист: Мария Изюмова
  • Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов
  • Исполнительный продюсер: Наталья Горина
  • Оператор: Ксения Середа R.G.C.
  • Художник-постановщик: Максим Малеев
  • Художник по гриму: Марина Михневич
  • Художник по костюмам: Олеся Вавилова
  • Монтаж: Анна Масс
  • Звукорежиссер: Ростислав Алимов
  • Композитор: Дмитрий Евграфов
  • Производство: “Нон-Стоп Продакшн”, AR Content

Действие фильма “Мама, я дома” разворачивается в Нальчике, в Кабардино-Балкарии. Тоня – водитель автобуса на окраине Нальчика. Она с нетерпением ждет возвращения сына, уехавшего воевать по контракту в Сирии в частной военной компании. Когда Тоне сообщают, что ее сын убит, она отказывается в это верить. В одиночку Тоня начинает изнурительную борьбу, требуя вернуть ей сына. Но неожиданно на пороге ее квартиры появляется молодой человек.

Владимир Битоков, режиссёр:

«Мне предложили прочесть сценарий Маши Изюмовой. Совершенно изумительный сценарий, мне он очень понравился. И я попросился его снять. Я написал экспликацию, как бы я это сделал. Она была принята. И вот дальше мы начали подготовку, разработку, съемки и все прочее. Мне дико понравилась история сильной женщины, которая борется против обстоятельств, которая не принимает что-то для себя и не сдается, а борется. Это, на мой взгляд, сейчас, в наши дни, в нашей стране в первую очередь, вот эта идея внутренней силы для борьбы, она крайне важная, мне кажется.

Ну и плюс тема достаточно актуальная для Северного Кавказа – когда ребенок уезжает на войну и не возвращается – к сожалению, великому, это актуальная история для любой точки земного шара, мне кажется. Мы почему-то живем в таком мире остающихся матерей».

5 февраля

19:00

Кино-конференц-зал

Стоимость билета: 400 р.

12+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.