24ИЮЛЯ 2021

Фестиваль уличного кино: ТОП-7

Вход свободный, по регистрации
21:00 – 23:00
Площадка у входа в Ельцин Центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

Ельцин Центр и Онлайн-кинотеатр KION представляют специальный показ альманаха «Фестиваль уличного кино: ТОП-7».

Для посещения Фестиваля необходима предварительная регистрация на сайте.

  • ВЗЯТКА, Алексей Харитонов

ХРОНОМЕТРАЖ: 11 минут, ВОЗРАСТ: 12+

Гражданин предлагает следователю взятку, чтобы закрыть дело. Беда в том, что дело заведено о даче взятки. К середине ленты и без того странная ситуация превращается в полный фарс.

  • ПОДВИГ, Иван Петухов

ХРОНОМЕТРАЖ: 15 минут, ВОЗРАСТ: 12+

Офисный сотрудник Василий решается высказать ненавистному начальнику все, что о нем думает. Сладкое чувство освобождения из офисного рабства сменяется тревогой за будущее, тем более что босс тут же начинает что-то печатать в ответ…

  • ТЕЛЁНОК, Виктория Рунцова

ХРОНОМЕТРАЖ: 15 минут, ВОЗРАСТ: 6+

Жизнь маленького мальчика Вити переворачивается с ног на голову, когда он узнаёт, что новорождённый телёнок завтра забудет свою маму. Он решает во что бы то ни стало вернуть телёнка матери.

  • HARMONY, Евгений Сангаджиев

ХРОНОМЕТРАЖ: 6 минут, ВОЗРАСТ: 12+

Безработный 25-летний Рома готовится к своему первому чемпионату мира по игре на воображаемой гитаре. Но, кажется, родители не очень разделяют хобби сына.

  • УСПЕХ, Валентин Сунцов

ХРОНОМЕТРАЖ: 5 минут, ВОЗРАСТ: 12+

Два героя начинают утро – каждый в своей квартире. Один – образец успеха. Уверенный взгляд, дорогое авто, коллекция наручных часов… Второй – его полная противоположность. Казалось бы, ничего не предвещало оригинальной развязки.

  • ОГОНЬ, Мария Шульгина

ХРОНОМЕТРАЖ: 13 минут, ВОЗРАСТ: 12+

Полицейские патрульно-постовой службы, он и она, на дежурстве. Ничто не предвещает беды, но именно на этом дежурстве она узнает, что он ей изменил. Это открытие становится роковым, ведь у женщины в руках оружие.

  • БОЛВАНКА, Никита Власов

ХРОНОМЕТРАЖ: 12 минут, ВОЗРАСТ: 16+

Молодой человек не спешит знакомить маму – опытного сапера – со своей невестой. Но случай вынуждает его на это знакомство: девушка случайно села на боевую мину.


24 июля

21:00

Летняя сцена (Площадка у входа в Ельцин Центр)

Вход свободный, по регистрации

16+

РЕГИСТРАЦИЯ

Фестиваль уличного кино — это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. Это яркий городской праздник, в программе которого: музыкальные акции, пикники, велопробеги, стрит арт, встречи с известными деятелями кино и телевидения, образовательные мероприятия и другие события. Ни одной закрытой площадки, никаких билетов и жюри. Победителя Фестиваля зрители определяют светом фонариков.

Основная миссия Фестиваля уличного кино — познакомить самую широкую аудиторию аудиторию с независимыми картинами российских авторов: в этом году Фестиваль идет более чем в 1000 городов и населенных пунктов России.

После премьерного уикенда в Ельцин Центре Фестиваль продолжится в Екатеринбурге показами конкурсной программы короткометражек 31 июля и 1 августа в Парке Маяковского, а также 7-8 августа в МЕГЕ Екатеринбург.

Просим обратить внимание!

В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, посещение мероприятий летней сцены осуществляется только по электронной регистрации, которую можно пройти на нашем сайте.

Пожалуйста воздержитесь от посещения Ельцин Центра если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение летней сцены и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.