31ОКТ 2021

ОТМЕНА. Дунай. Специальный показ и встреча с режиссёром Любовью Мульменко

350 рублей
19:30 – 22:15
Кинозал1 этаж

К сожалению, мероприятие не состоится в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.Возврат билетов, купленных на сайте, будет сделан автоматически.

Билеты, купленные в кассах Ельцин Центра, можно вернуть только на кассах Ельцин Центра ежедневно (время работы с 10 до 21 часа).

Надеемся, что вскоре ситуация изменится к лучшему, и мы сможем возобновить программы в полном объёме.

Берегите себя и до встречи в Ельцин Центре.


После показа состоится обсуждение с режиссёром Любовью Мульменко.

Дунай

  • Режиссёр: Любовь Мульменко
  • Актеры: Надежда Лумпова, Ненад Васич, Душан Мамула, Сири Тереза Солли
  • Страна: Россия
  • Год: 2021

Интровертная русская девушка Надя едет в отпуск в Белград, населенный экстравертными сербами. Она всю жизнь живет по плану, а белградцы живут в свое удовольствие. Сначала Надю затягивает в роман с местным парнем Нешей, а потом и в его расслабленный, полубродячий образ жизни. Она принимает импульсивное решение бросить надоевшую работу и Москву ради любви, свободы и Белграда. И этой любви, и этой свободе предстоит пройти проверку реальностью, которая всегда оказывается сложнее наших ожиданий.

Фильм-участник Основного конкурса фестиваля Кинотавр 2021

Любовь Мульменко российский кинорежиссёр и сценарист. В 2014 году две полнометражные картины по её сценариям были представлены на Роттердамском кинофестивале. Фильм «Комбинат „Надежда“» (режиссёр Наталия Мещанинова) участвовал в основном конкурсе, фильм «Еще один год» (реж. Оксана Бычкова) — в конкурсе «Spectrum» (и получил главный приз «Big Screen Award»). Ещё одна сценарная работа Мульменко, фильм «Как меня зовут» (реж. Нигина Сайфуллаева), был впервые показан на фестивале «Кинотавр» (2014) и получил специальное упоминание жюри с формулировкой «за лёгкое дыхание и целостность художественного решения». Эти три фильма были показаны на десятках российских и европейских фестивалей.

В 2021 году Мульменко представит свой режиссерский дебют — картину «Дунай» — в основном конкурсе 32 Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

31 октября

19:30

Кино-конференц-зал

Стоимость билетов: 350 рублей

18+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.