14ЯНВ 2022

Дмитрий Окрест, Егор Сенников. Презентация книги «Они отвалились»

Вход свободный, по регистрации
19:00 – 20:30
Образовательный центр3 этаж

Союз развалился, они отвалились: как и почему закончился социализм в России и Восточной Европе

Перестройка и гласность, крах СССР и соцблока, путч и «лихие девяностые», а также о том, как люди боролись за выход из коммунизма в России и Восточной Европе, как жилось в соцблоке 80-х, от Польши до Венгрии, от ГДР до Чехословакии и о том, почему история соцблока во многом отражает историю современной России расскажет журналист Дмитрий Окрест на встрече с читателями.

Дмитрий Окрест — журналист. Защитил магистерскую степень в Высшей школе социальных наук Парижа. Автор книг «Они отвалились: как и почему закончился социализм в Восточной Европе», «Она развалилась. Повседневная история СССР и России в 1985–1999 гг.», «Жизнь без государства: революция в Курдистане».

Егор Сенников — журналист. Директор по спецпроектам в кинотеатре «Пионер», кинокритик. Сотрудничал с Colta, Esquire, The Village и Republic, GQ и «Искусством кино». Магистр политологии; учился в Центрально-Европейском университете в Будапеште и Высшей школе экономики. Исследовал взаимосвязь экономического развития и демократии в Восточной Европе. «Они отвалились: как и почему закончился социализм в Восточной Европе».

Модератор встречи – руководитель отдела образовательных программ Ельцин Центра Александр Бакин.

После беседы можно будет задать вопросы, купить книги и получить автограф.

14 января

19:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

12+


Вход в на мероприятие возможен только по действующему QR-коду, оформленному на сайте «Госуcлуги» и подтверждающему вакцинацию против COVID-19 или перенесённое заболевание, либо по справке о медотводе + ПЦР-тест. Вместе с QR-кодом или справкой необходимо предъявить документ, подтверждающий личность (паспорт, водительское удостоверение).

Подробнее по ссылке.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.