27НОЯ 2020

Человек из Подольска. Специальный показ и встреча с режиссером и актером

450 рублей
19:00 – 21:30
Кинозал1 этаж

Специальный показ фильма «Человек из Подольска» и встреча с режиссером Семеном Серзиным и исполнителем главной роли Вадиком Королевым в рамках киноклуба Ельцин Центра.

Ведущий киноклуба - киновед, член Российской академии кинематографических искусств, лауреат премии Москвы Вячеслав Шмыров.

Человек из Подольска

2020, Россия, 92 минуты

Жанр: комедия, драма

  • Режиссёр: Семен Серзин
  • Продюсер: Наталья Мокрицкая
  • Сценаристы: Юлия Лукшина, Дмитрий Данилов

В ролях: Вадик Королев, Виктория Исакова, Владимир Майзингер, Михаил Касапов, Илья Борисов, Евгений Сангаджиев, Таисия Вилкова и др.

«Человек из Подольска» снят по одноименной пьесе Дмитрия Данилова. В ней драматург рассказал историю необоснованного задержания подольского парня Николая Фролова: в участке он ждет насилия, но его допрашивают про родную хрущевку, хороший Запад и виды по пути на нелюбимую работу — и такой диалог оказывается куда болезненнее, чем встреча с продажной полицией. Абсурдистская трагикомедия маленького человека мгновенно стала одним из главных театральных хитов, а сам Данилов получил за пьесу «Золотую маску».

«В «Человеке из Подольска» нет плохих и хороших, эта история не расставляет все по местам, делая полицию плохой, а маленького человека из Подольска — хорошим. Нет. Все намного сложнее, проблема спрятана намного глубже — в самом человеке. В каждом конкретном человеке, который боится брать ответственность ни за себя, ни за что-либо. Мы обвиняем в наших бедах кого угодно — маму, папу, государство, природу, — но никак не хотим разобраться с самими собой. Тут и таится корень зла: все начинается с конкретного человека, с его совести, нравственности и ответственности»

Режиссер Семен Серзин

«Пьеса «Человек из Подольска» — очень редкий драматургический материал. Комедия и абсурдистская комедия у нас в принципе нечастый гость в театрах и кино. Когда я познакомилась со спектаклем «Человек из Подольска», то сразу почувствовала близкий триумф. Текст очень честный, строгий, а чувство юмора Дмитрия Данилова импонирует не только нам, но и тем 40 театрам по всей России, которые поставили эту пьесу. Семен Серзин — молодой театральный режиссер. Я очень люблю работать с дебютантами, потому что наша компания может им помочь. Для сложившегося автора мы можем организовать производство, а для молодого автора — помочь сформулировать смысл. И конечно, это гораздо интереснее»

Продюсер «Человека из Подольска» Наталья Мокрицкая

Наши гости:

Семен Серзин

Режиссер, актер. В 2011 году окончил Академию театрального искусства как актер, в 2014-м защитил режиссерский диплом. Создатель независимого театрального объединения «Невидимый театр» (Санкт-Петербург). Поставил более 30 спектаклей в разных городах России. Его спектакль «Башлачев. Свердловск — Ленинград и назад» в 2014 году был номинирован на премию «Золотая маска». Снялся в главной роли в фильме Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе».

Режиссер спектаклей Театральной платформы «В Центре», а именно «Война, которой не было» и «Летели качели».

Вадик Королев

Музыкант, поэт, актер. Основатель, фронтмен и основной композитор в группах OQJAV и «Королев Попова». Соавтор музыки и автор стихов спектакля «8 женщин» Тюменского большого драматического театра. Исполнитель главных ролей в фильмах «Город уснул» и «Человек из Подольска».

27 ноября 19:00 – 21:30 (450 рублей)

Кино-конференц-зал

16+


Просим обратить внимание!

В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, посещение кинозала осуществляется по электронным билетам, которые продаются на нашем сайте.

Пожалуйста воздержитесь от посещения Ельцин Центра если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение кинозала и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции.

Для безопасности проводится регулярная дезинфекция зала и интерактивных зон. У входа в Ельцин Центр установлены санитайзеры, измеряется температура бесконтактными медицинскими тепловизорами.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.