«Кубок Ельцина» по волейболу – юбилейный турнир

23 мая 2017 г.
«Кубок Ельцина» по волейболу – юбилейный турнир

Клубный волейбольный сезон недавно завершился, но долго скучать без большого волейбола болельщикам не придётся. В конце июня в Екатеринбурге пройдут традиционные международные соревнования на Кубок первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина. В этом году турнир будет юбилейным, состоится в 15-й раз.

Соревнования пройдут с 26 по 30 июня в Дворце игровых видов спорта. В течение пяти игровых дней за главный трофей будут бороться пять команд: сборные России, Болгарии, Казахстана, Турции и Сербии. Согласно регламенту турнира, победитель будет определен по итогам круговой системы – каждая команда сыграет с каждой.

Отметим, что для всех сборных грядущий розыгрыш Кубка Ельцина является важнейшим этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в сентябре. Поэтому в Екатеринбург все команды приедут сильнейшими составами. Любопытно, что на групповом этапе чемпионата Старого света россиянки сыграют с Турцией, Болгарией и Украиной. Как видно из состава участников Кубка Ельцина, двух из трёх этих соперников можно будет просмотреть как раз в Екатеринбурге.

Отдельно стоит сказать про сборную Сербии, которая за последние несколько лет смогла стать командой топ-уровня и подтвердила это на Олимпийских играх в Рио, где завоевала серебряные медали.

Традиционно в рамках турнир состоятся два социальных проекта. Кубок Ельцина – не просто престижный международные спортивные старты, но и крупное мероприятие, с которым ассоциируется Екатеринбург. В этом году волейбольный форум в уральской столице в четвёртый раз станет и площадкой для благотворительных акций. Во-первых, на турнире пройдет благотворительная лотерея, средства от которой будут направлены на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями. Во-вторых, за день до турнира также четвёртый год подряд волейболистки посетят Харитоновский парк, где продолжат высадку многолетних кустарников и деревьев.

Другие новости

Лекция

Как XX век стал временем антиутопий

Как XX век стал временем антиутопий
Антиутопию нередко называют «антижанром», имея в виду, что она рождается, когда в классическую утопию проникает романное начало — историческое время и герой-личность, доказывающий уникальность и значи…
15 марта 2024 г.
Выставка

«Ткань времени»: соткано из воспоминаний

«Ткань времени»: соткано из воспоминаний
Лаборатория для людей старшего поколения 55+ под руководством Софьи Содерберг и Евгения Кутергина завершилась выставкой «Ткань времени», которая открылась 28 февраля в Образовательном центре. Картины …
14 марта 2024 г.
Лекция

Театр застоя: от «Заседания парткома» до Гамлета Высоцкого

Театр застоя: от «Заседания парткома» до Гамлета Высоцкого
В жизни театра эпохи застоя происходили те же процессы, что в поэзии, философии или религиозной сфере. Ставили свои лучшие спектакли Юрий Любимов и Олег Ефремов, Георгий Товстоногов и Анатолий Эфрос;…
10 марта 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.