Помощь хоспису – 75 тысяч рублей

27 декабря 2016 г.Татьяна Филиппова
Помощь хоспису – 75 тысяч рублей

Более четырехсот екатеринбуржцев пришли в Ельцин Центр поддержать единственный на Урале хоспис 25 декабря.

В этот день случилась трагедия с самолетом, праздничные мероприятия были отменены, но многие пришли именно в музей, чтобы поддержать пациентов хосписа.

Напомним, что перед Новым годом хоспис оказался в бедственном положении, о чем сообщил мэр города и попечитель благотворительного фонда Евгений Ройзман.

Руководство и сотрудники Ельцин Центра решили поддержать медицинское учреждение, бесплатно помогающее людям, оказавшимся в беде, и передать выручку от продажи билетов в музей и арт-галерею за 25 декабря.

– Мы не знали, на что будут потрачены деньги, – комментирует ситуацию руководитель пресс-службы Елена Волкова, – но мы хотели, чтобы у пациентов хосписа случился Новый год, и чтобы позитивные эмоции принесли им хотя бы небольшое облегчение. Всего было собрано 75000 рублей. Мы незамедлительно передали их в Фонд Ройзмана, который является одним из попечителей отделения паллиативной помощи при МБУ ЦГБ № 2 им. А.А. Миславского.

«Деньги будут первым взносом на реконструкцию третьего этажа хосписа, который еще не введен в эксплуатацию. Тогда количество мест увеличится с 33 до 52», – подтвердил Евгений Ройзман информацию, предоставленную ранее сотрудниками «Фонда Ройзмана».

25 и 26 декабря, в связи с трагедией с самолётом и объявленным по всей стране общенациональным трауром, все праздничные мероприятия в Ельцин Центре были отменены. Два вечера подряд на медиафасаде Ельцин Центра площадью 3000 кв. метров зажигалась гигантская траурная свеча в память о людях, летевших на самолете Ту-154.

Выражаем благодарность всем неравнодушным людям, кто вместе с нами поддержал тех, кто в канун праздника оказался в беде, кому нужны наша поддержка и помощь.

Другие новости

Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.
Лекция

«Лебединое озеро» — балет-рефлексия

«Лебединое озеро»  — балет-рефлексия
Балет «Лебединое озеро», где смешались в идеальной пропорции баварская легенда, французская фантазия и русская тоска, вот уже почти полтора века не сходит с мировой сцены. Он был частью национальной и…
10 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.