На родине Ельцина пройдет гитарный мастер-класс для детей

27 января 2015 г.
На родине Ельцина пройдет гитарный мастер-класс для детей

В детской школе искусств села Бутка Талицкого района Свердловской области — на родине первого Президента России Бориса Ельцина в день его рождения — 1 февраля — лауреат международных конкурсов гитарист и композитор Олег Киселев проведет мастер-класс. Финансовую поддержку оказал Фонд Ельцина. По окончании мастер-класса состоится концерт, посвященный дню рождения Бориса Николаевича.

На мастер-классе Олега Николаевича будут присутствовать (примут участие) не только ученики Буткинской детской школы искусств, но еще и ребята из двух других детских музыкальных школ, которые существуют на территории Талицкого городского округа: в поселке Пионерский и непосредственно в городе Талица. Детей привезут в Буткинскую музыкальную школу на автобусах и таким же образом вернут обратно.

Как выглядит, как проходит мастер-класс? Это близкий контакт большого исполнителя и учеников. На мастер-классе Олега Киселева будут исполняться, с подробным разбором техники, акцентов, индивидуальных авторских приемов три произведения: «Полька топ-топ-топ» В. Козлова, и две вещи самого Олега Киселева — «На качелях» и «Прелюдия»из детской сюиты.

Идея провести мастер-класс и последующий концерт принадлежит преподавателю Буткинской детской музыкальной школы Алексею Хлупину. Педагогический стаж Алексея Васильевича — 13 лет. Его ученики постоянно добиваются заметных успехов: стали лауреатами ежегодного районного конкурса «Радужные нотки», четыре года участвуют в городском конкурсе «Юные таланты» в Каменске-Уральском. Алексей Васильевич хорошо знаком с Олегом Киселевым и пригласил маэстро провести занятия со своими воспитанниками, приурочив это событие ко дню рождения первого Президента России, самого знаменитого уроженца Бутки. Все финансовое обеспечение взял на себя Фонд Б.Н. Ельцина.

И несколько слов о самом маэстро. Олег Николаевич Киселев закончил Челябинское музыкальное училище. Участник национальных и международных фестивалей, неоднократно становился их дипломантом, в том числе в Польше, Венгрии, Израиле, Мексике. В 2008 и 2009 годах стал лауреатом международного конкурса «Виртуозы гитары» в Санкт-Петербурге. Написал более 500 пьес для гитары, записал 8 компакт-дисков и 5 аудиокассет. Преподает гитару в школе искусств в городе Аша Челябинской области. Значительное место в творчестве Олега Киселева занимают сочинения для детей и юношества.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.