Лето начинается в субботу

27 мая 2019 г.
Лето начинается в субботу

1 и 2 июня в Президентском центре Б.Н. Ельцина пройдет специальная программа к Международному дню защиты детей «Лето начинается в субботу». Детей и родителей ждут экскурсии, квесты, мастер-классы и большой концерт.

1 ИЮНЯ

11:00–15:00 Фестиваль профессий «Стань взрослым на один день»

В Атриуме Ельцин Центра с 11 до 15 часов расположится несколько профи-пойнтов, где дети смогут узнать в подробностях о профессиях и пообщаться с профессионалами — бортпроводником, журналистом, историком, поваром, стилистом, дизайнером интерьера, книготорговцем. К участию в фестивале мы пригласили наших партнёров, каждый из которых организует отдельную шоу-мастерскую и предоставит специалиста. Наши партнёры — это Музей Бориса Ельцина, книжный магазин «Пиотровский», авиакомпания «Уральские авиалинии», ИКЕА, пресс-центр ТАСС-Урал, лаборатория стиля «Мастерлица» и другие.

Атриум / Вход свободный / 0+


12:00, 15:00 Квест «От Урала до Москвы»

Если вам интересно познакомиться с основными событиями истории Урала в XX веке, узнать, как тесно была связана жизнь первого президента России Бориса Ельцина с Уралом и Свердловском, то мы предлагаем вам путешествие по музею с квестом «От Урала до Москвы». Во время прохождения квеста мы обратимся к уникальным экспонатам музея, раскрывающим историю нашего региона, а также восстановим цитату Бориса Ельцина, которую он произнес во время вступления в должность первого секретаря Свердловского обкома КПСС. Квест «От Урала до Москвы» — это увлекательный способ познакомиться с историей родного края и его героями.

Музей Бориса Ельцина / 200 рублей / 12+


14:00 Экскурсия «В поисках свободы»

В течение одного только XX века Основной закон нашей страны пересматривался пять раз. Какие события и переломные моменты истории способствовали этому? Что могут рассказать о поисках свободы драмы больших и маленьких людей? Обо всем этом и не только – экскурсия «В поисках свободы».

В завершение экскурсии вас ждет настольная игра «Свобода мысли», где правовые нормы отражены в красочных иллюстрациях.

Музей Бориса Ельцина / 300 рублей / 12+


16:00 Концерт «25-летие Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова»

В концерте примут участие стипендиаты и участники концертных программ МБФ Владимира Спивакова.

Кино-конференц-зал / Вход свободный, по регистрации / 6+


2 ИЮНЯ

12:00 Городской квест «Я здесь живу!»

Знаете ли вы, почему Д.Н. Мамин-Сибиряк называл Екатеринбург вторым Эльдорадо? Сколько времени нужно, чтобы пересечь весь город? Какой корабль идёт к Плотинке уже больше 70 лет? Эти, а также другие факты и легенды нашего города вы откроете для себя, приняв участие в городском квесте «Я здесь живу!» Чтобы сохранить полученные знания, каждый участник программы создаст собственную карту современного Екатеринбурга. Завтра ваша карта может стать историей.

Музей Б.Н. Ельцина / 200 рублей / 8-12 лет


15:00 Концерт юных музыкантов Екатеринбурга «Летнее созвездие»

В концерте принимают участие лучшие юные музыканты – лауреаты городских, областных, всероссийских и международных конкурсов.

В первом отделении на сцене прозвучат самые разные произведения, от нестареющей классики до музыки современных авторов в исполнении солистов и ансамблей фортепианного, струнного, народного, духового и вокального отделений школы. Второе отделение будет посвящено эстрадно-джазовой музыке, с которой слушателей познакомят участники ансамбля «Весёлые саксофонисты», эстрадного хора «Happy» и солисты-вокалисты.

Атриум / Вход свободный / 0+


Детское время в Ельцин Центре

Теперь ваши дети смогут немного отдохнуть от вас. Наши воспитатели не дадут им скучать: их ждут увлекательные игры, развивающие занятия и веселое общение в компании ровесников. А у вас появится возможность спокойно заняться своими взрослыми делами.

Образовательный центр, 3-й этаж / 300 рублей в час суббота: 11:00–21:00, воскресенье: 11:00–19:00

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.