Ельцин Центру – шесть лет

25 ноября 2021 г.
Ельцин Центру – шесть лет

25 ноября 2021 года Ельцин Центру в Екатеринбурге исполнилось шесть лет.

Ельцин Центр с его единственным в своём роде музеем, активной программной и фестивальной деятельностью за эти годы стал по-настоящему заметной культурной точкой на карте города и всей страны, и без него невозможно представить современный Екатеринбург. Благодарим наших посетителей, партнёров и друзей, которые продолжают верить в общие для нас идеалы свободы, открытости и доброты.

В день рождения в афише Центра, как и в любой другой день года, – самые разнообразные события. В их числе сегодня – множество детских программ, насыщенная киноафиша, включающая показы обсуждаемых премьер («Французский вестник» Уэса Андерсона, подборка «Нового британского кино» и фильм-гран-при 74-го Каннского кинофестиваля «Купе номер 6»); публичная дискуссия о возможности открыто говорить о сложных личных проблемах; презентация книги о движении МЖК; концерт популярной питерской команды Tequilajazzz. Для посетителей Ельцин Центра с первого дня неизменна возможность попасть в один из самых известных в мире музеев современной истории России – Музей первого президента РФ Бориса Ельцина и Арт-галерею Ельцин Центра.

Традиционно в конце ноября команда Ельцин Центра готова поделиться и новогодними планами. В этом году наш девиз: «Новый год – все по-новому». Мы украшаем Ельцин Центр только с помощью переработанных материалов, чтобы сохранить природу для наших детей и внуков. Приходите – и вы увидите необычные елки, удивительные украшения и невероятные дизайнерские решения, которые помогут вам стать ближе к природе.

Авторами ледового новогоднего оформления площадки перед Ельцин Центром и детских горок, как и в прошлом году, стали сёстры Елена и Марина Еркович, замечательные художницы из Перми, уже в ближайшие дни они отправятся на поиски качественного льда в окрестностях Екатеринбурга, чтобы запастись строительным материалом. По плану открытие ледового городка у Ельцин Центра состоится 25 декабря.

В эти же числа стартуют новогодние интерактивные программы Музея Бориса Ельцина, специальные мастер-классы и семейные занятия Детского центра, а также показы спектакля «Новогодние сны ёлочных игрушек», постановки номинанта Национальной театральной премии «Золотая маска - 2022» хореографа и танцовщика танцевальной компании «Zonk’a» Александра Фролова.

Праздничное настроение взрослым помогут создать и поддержать события киноконцертной программы, куда вошли показы записи лучших театральных постановок (в том числе балета «Щелкунчик» Большого театра России), а также исторические праздничные ужины, подготовленные Яковом Можаевым, сотрудниками Музея Бориса Ельцина и кафе «1991».

Кроме того, 21 декабря состоится концерт Proзрение в рамках цикла «Послушайте!»: вместе с выдающимся пианистом Алексеем Гориболем выступит незрячий тенор Олег Крикун. А 24 декабря приглашаем всех на концерт Матвея Шумкова в рамках программы вечеров фортепианной музыки, посвященных 120-летию со дня рождения легендарной пианистки Веры Лотар-Шевченко.

Ждём в гости.

Другие новости

Лекция

Искусственный интеллект как помощник для врача

Искусственный интеллект как помощник для врача
Использование искусственного интеллекта в медицине приведёт к качественно новому уровню диагностики различных заболеваний и поможет врачам планировать лечение, утверждает биофизик Максим Шараев. Его л…
16 апреля 2024 г.
Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.