Слова и Музыка Свободы. Издание третье

30 апреля 2021 г.
Слова и Музыка Свободы. Издание третье

Ельцин Центр с радостью объявляет участников Третьего фестиваля «Слова и музыка свободы – СМС», который пройдет офлайн в Екатеринбурге 12 и 13 июня 2021 года.

Музыка: «Машина времени», «Звери», OQJAV, «Молчат дома».

Слова: Дмитрий Быков, Тихон Дзядко, Сергей Минаев, Николай Сванидзе, Екатерина Шульман, Михаил Козырев и многие-многие другие.

Родившийся в честь 25-летия российской Конституции фестиваль «Слова и Музыка свободы» пройдёт в Ельцин Центре в Екатеринбурге третий раз. Музыкально-познавательный формат и особая атмосфера площадки сделали «СМС» привлекательным не только для уральской, но и для столичной публики. Основная идея фестиваля – собрать под одной крышей известных людей самых разных творческих профессий. В этом году тема фестиваля – «Свобода как неотъемлемое право». На главных площадках Ельцин Центра вновь выступят не нуждающиеся в представлении музыканты. Не менее интересной будет программа разговорной части фестиваля, где публику ждут встречи с самыми яркими людьми страны.

Фестиваль «Слова и Музыка свободы» соединит дух свободы, рожденный в 90-е, с героями музыки и представителями современной творческой среды.

Всего гостей фестиваля ждёт более 50 часов уникального и интереснейшего контента.

Билеты на фестиваль можно купить на один день, на оба дня, а также абонемент на дневную часть, в которую входят все лекции и дискуссии.

Абонемент приобретается на одно лицо без права передачи. Каждому посетителю будет выдаваться браслет.

12 июня

12:00 - 19:00 - Разговорная программа

19:30 - 23:00 - Музыкальная программа

13 июня

12:00 - 20:00 - Разговорная программа

21:00 - 22:30 - Музыкальная программа

Программа фестиваля*:

12 ИЮНЯ

Слова (Атриум):

  • 12:00 – 13:30 Андрей Зубов. «Свободная совесть и свобода как религиозная необходимость». Историк, религиовед, политолог, доктор исторических наук
  • 14:00 – 15:30 Сергей Минаев. «Свобода выбора в 1996-м: история самой драматичной предвыборной гонки девяностых». Бизнесмен, главный редактор русского издания журнала Esquire
  • 16:00 – 17:30 Михаил Козырев. «Может ли ещё музыка менять мир?» Журналист, теле- и радиоведущий
  • 18:00 – 19:30 Наталья Зубаревич. «От вертикали к федерализму: возможности и барьеры». Экономист, доктор географических наук, профессор географического факультета МГУ

Музыка (стилобат):

  • 19:30 OQJAV
  • 20:30 «Молчат дома» (Беларусь)
  • 21:30 «Машина времени»

13 ИЮНЯ

Слова (Атриум):

  • 12:00 – 13:00 Дмитрий Муратов. «Все хуже, чем хотелось, но лучше, чем могло бы быть». Журналист, один из основателей «Новой газеты», главный редактор
  • 13:30 – 15:00 Екатерина Шульман. «Железная няня. Новые формы несвободы в информационную эпоху». Политолог, публицист, кандидат политических наук
  • 15:30 – 17:00 Николай Сванидзе. «Можно ли изучать историю, если ограничена свобода мысли?» Историк, журналист
  • 17:30 – 18:30 Тихон Дзядко и Екатерина Котрикадзе. «Свобода слова: как выживать независимому СМИ в России». Журналисты (телеканал «Дождь»)
  • 19:00 – 20:30 Дмитрий Быков. «Прощание с этикой». Писатель, публицист, историк литературы

Музыка (стиилобат):

  • 21:00 «Звери»


*В программе возможны изменения!

После 7 июня – повышение цен на билеты.

Также появляются билеты на просмотр онлайн-трансляции дневной разговорной программы фестиваля в музыкальном клубе «CENTER». Онлайн- трансляция разговорной части фестиваля будет доступна ТОЛЬКО в музыкальном клубе «CENTER». Трансляции на сайте или на канале Ельцин Центра в YouTube не предусмотрены.

ВНИМАНИЕ! Музыкальная программа запланирована под открытым небом, на стилобате Ельцин Центра. Сидячие места не предусмотрены.

Пожалуйста, воздержитесь от посещения Ельцин Центра, если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение фестиваля и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в залы Центра нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции.

Для безопасности проводится регулярная дезинфекция помещений и интерактивных зон. У входа в Ельцин Центр установлены санитайзеры, измеряется температура бесконтактными медицинскими тепловизорами.

Обладатели билетов на фестиваль могут бесплатно посетить Музей и Арт-галерею в любой из дней проведения фестиваля - по браслету участника.

АКЦИЯ РЖД И ЕЛЬЦИН ЦЕНТРА «ЭФФЕКТ «ЛАСТОЧКИ»

Этим летом пассажиры пригородных электропоездов «Ласточка» могут бесплатно посетить Музей Бориса Ельцина в любое воскресенье. Бесплатный билет в музей можно будет получить в кассах Ельцин Центра при предъявлении билета с указанием места на «Ласточку», купленному с 1 июня по 31 августа 2021 г.

Акция также будет действовать накануне и в дни фестиваля «Слова и музыка свободы» — 11, 12 и 13 июня.

Маршруты «Ласточек», задействованные в акции:

  • Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов
  • Екатеринбург - Каменск-Уральский
  • Екатеринбург - Кузино - Шаля
  • Шарташ - Ревда
  • Екатеринбург-Тюмень
  • Екатеринбург-Пермь
  • Екатеринбург - Курган

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.