Online // «Я не боюсь!» Дети. Родители. Карантин

Бесплатно, по записи

Наши онлайн встречи проходят на платформе ZOOM. Для участия необходимо отправить заявку на почту kids@ycenter.ru. В письме необходимо сообщить о вашем желании участвовать в беседе, задать вопрос специалисту, указать возраст ребенка.

Ельцин Центр продолжает цикл занятий специалиста по выстраиванию и гармонизации детско-родительских отношений, развитию эмоционального интеллекта Лидии Гуниной «Я не боюсь!», которые будут посвящены самым острым на сегодня вопросам, связанным с сохранением гармонии в отношениях в условия вынужденной самоизоляции. Ведь в силу своей социальной природы люди плохо приспособлены к длительной изоляции от общества. На сегодняшний день широкий круг контактов и возможностей для многих ограничился стенами дома и членами собственной семьи, которые оказались в слишком тесном и длительном взаимодействии друг с другом. Казалось бы, наступил тот счастливый момент, когда родители могут побыть с детьми, заняться совместными делами: почитать важные книги, посмотреть лучшие фильмы. Однако идиллическая картинка разбивается о реальность, в которой присутствует постоянная тревога, проблемы с организацией времени как собственного, так и занятий детей, а также отсутствие личного пространства. Кроме того, многие семьи так устроены внутри, что просто не приспособлены 24 часа в сутки проводить вместе. Одним словом, вынужденная самоизоляция поставила перед родителями множество проблем и вопросов.

  • Как организовать школьника (особенно младших классов) в условиях дистанционного обучения.
  • Как мотивировать ребенка на самостоятельную учебу.
  • Как объяснить ему новый материал и не нанести при этом психическую (или физическую) травму.
  • Чем занять малыша, чтобы выкроить хотя бы час для собственной работы.
  • Как сохранить физическое и психическое здоровье себя и своих близких.
  • Есть вопросы и у детей, которые оказались в непривычном и нестабильном мире

Этот список можно продолжать бесконечно, ведь в каждой семье существует своя специфика взаимоотношений детей и родителей, да и проблемы существуют не только у взрослых, но и у детей.

Мы не можем изменить ситуацию, в которой оказались, но в наших силах управлять собственным уровнем стресса, получив ответы на наши конкретные и животрепещущие вопросы от специалиста.

6+

Запись от 2 мая 2020 года.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.