15НОЯ 2019
15ДЕК 2019

Выставка Карла Стимпсона «Музыка»

Вход свободный
10:00 – 21:00
Ельцин Центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

Если живопись и офорты представляют собой лицо художественного творчества Карла Стимпсона, то музыка и ритм пульсируют внутри и создают звуковой фон его работ.

В своих композиционных ландшафтах Стимпсон использует названия песен, стихи, обложки альбомов и иконы. Ему всегда было присуще стремление к отбору и столкновению художественных образов.

Ранние работы с образами красивых людей, городской архитектуры и логотипами различных брендов сочетались с обращениями к комиксам. Ровные линии в стиле ligne claire и культурные отсылки все еще присутствуют в его последних работах, но сейчас Стимпсон рисует более открыто, опираясь на свое глубокое знание популярной музыки.

Некоторые обращения к музыке в картинах Стимпсона кажутся более осмысленными, чем другие. Часто возникает ощущение, что инстинкт возобладает над необходимостью передать аудитории конкретную идею. Содержание не всегда может примирить композицию и вспомогательный контекст.

В его работах живет музыка.

2019-й, объявленный Годом музыки в Великобритании и России, дал Стимпсону возможность поэкспериментировать с новыми впечатлениями. Он полностью проникся духом культурного обмена, вынеся свою работу на улицы Екатеринбурга и заимствуя что-то от этого места и его жителей, добавляя новые элементы в свой художественный язык.

Цель Года музыки — рождать вдохновение. Конечно, он стал катализатором и для Стимпсона. Многие из новых работ, представленных на этой выставке, были выполнены в качестве прямого ответа на включенные в программу темы. Во время своей первой поездки в Россию в ноябре этого года Стимпсон продолжит работу и исследования. Он не просто музыкальный фанат, который еще и рисует. Его работа — воплощение того, что он проживает каждый день и чем дышит. Восприятие Стимпсоном этого мира всегда сопровождается саундтреком, а его художественная работа помогает восхититься этим вместе со зрителем.

Карл Стимпсон — английский художник, родился в Киддерминстере, изучал изобразительное искусство в Институте искусств Борнмута (ныне Университет искусств Борнмут). В настоящее время живет и работает в Лондоне.

15 ноября – 15 декабря, 10:00-21:00

3-й этаж, Круглый зал

Вход свободный

Возраст: 6+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.