16АВГ 2019

Там не тут. Иммерсивный спектакль с веревочной инсталляцией

Вход свободный
21:00 – 21:45
Ельцин Центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

Фестиваль уличных театров «Лица улиц»

При поддержке Посольства Франции в России, Французского Института, Альянс Франсез Екатеринбург. При поддержке Французского Авторского Общества

Как движется толпа? Движемся ли мы по-разному, когда мы одни и когда мы вместе? Что значит «мы»? Что значит «индивидуум» в группе? В исходной точке у нас есть камень. И еще есть веревка. Она скатывается, запутывается и распутывается. Мы перемещаемся, избегаем столкновений, договариваемся и находим место для себя. Есть что-то, что больше суммы индивидуумов. Когда веревка распутается, станет ли ясно, что значит «мы»? Вдохновленная своими ощущениями во время одного из мероприятий в Сеуле в 2015 году, компания Гальмаэ предлагает существенный коллективный опыт.

  • Режиссер – Джуюнг Ли
  • Свет – Оливье Брун
  • Композитор – Шарль Анри Деспень
  • Актер – Франсуа Паланк
  • Техник по звуку – Пьер Бугур
  • Исполнительный продюсер: Женерик Вапер
  • Копродукция: Ле Ситрон Жон, Ль’Абаттуар

Прием и резиденция: Театр де ла Пассрель, Национальная сцена Альп дю Сюд – Гап

КОМПАНИЯ ГАЛЬМАЭ

Гальмаэ – молодая компания под руководством Джуюнга Ли (Южная Корея), который познакомился с искусством уличного театра в Сеуле, когда участвовал в спектаклях компании Женерик Вапер. Ему интересны понятия, подразумевающие спектакли для большого количества зрителей: обращение к большому количеству зрителей, связи на уровне города, место индивидуума в группе. Этот первый спектакль режиссера дает толчок действию участников и одновременно открывает символические дали.

В 2015 году Джуюнг Ли поступает в школу FAI-AR (Высшее художественное образование по работе в публичных пространствах), которую заканчивает в 2017 году дипломным спектаклем «Там не тут», который стал Лауреатом Премии Французского Авторского Общества «Авторы Пространств». В 2018 году он создает компании Гальмаэ.

16, 17, 18 августа, 21.00

Продолжительность: 45 минут

Место проведения: песочница у входа в Ельцин Центр

Вход свободный

12+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.