18ОКТ 2019

Осознанный гардероб: я одеваюсь модно, экономно и экологично

Бесплатно, по регистрации
19:00 – 20:30
Ельцин Центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

Лекция Маши Гельман — соосновательницы проекта и курса бережного потребления «Теперь так» , исполнительного креативного директора Redefine. Год не покупала новую одежду и старается продолжать в том же духе.

Современные бренды выпускают по 52 коллекции в год. Одновременно с этим 3% углеродного следа (или 850 млн тонн) приходится на индустрию моды (половина этого объема вырабатывается во время использования одежды — стирки, сушки и глажки). То есть проблема не только в том, как много и часто одежды мы покупаем, а в том, как мы ее выбираем и как за ней ухаживаем.

Поговорим про то, как сделать свой гардероб бережным, как совершать правильные покупки, не создавая переизбытка, на что обращать внимание при выборе бренда производителя, как ухаживать за вещами и продлевать им жизнь.

В рамках цикла публичных мероприятий «Где приземлиться? Экологические теории и практики XXI века». Мероприятия цикла призваны приблизить участников к ответу на вопрос «где приземлиться?», так лаконично сформулированный французским философом Бруно Латуром в одноименном очерке. Стоит ли искать способы колонизации далеких планет или оставаться на этой, казалось бы, ускользающей из-под наших ног? Мы сможем это выяснить только вместе.

18 октября, 19:00

Аудитория 4

Вход свободный, по регистрации

12 +

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.