21МАЙ 2020
27ИЮЛЯ 2020

LIVE // Виртуальная экскурсия по выставке «Иногда кратчайший путь – самый длинный»

Бесплатно
19:00 – 00:00

Прямой эфир.

21 мая 19:00 по Екатеринбургу (17:00 по Москве)

Виртуальная экскурсия автора и кураторов выставки с помощью 3D-тура в Zoom с трансляцией на сайте и Ютуб-канале Ельцин Центра. Экскурсию проведут художник Владимир Селезнёв и куратор выставки Илья Шипиловских.

3D-тур по выставке «Иногда кратчайший путь – самый длинный»

Персональная выставка уральского художника и куратора Владимира Селезнёва была представлена в Арт-галерее в апреле 2018 года. Это первая ретроспективная выставка автора, призванная наиболее полно представить работы, созданные за последние 20 лет.

Владимир Селезнёв использует краски, фотоаппараты, принтеры, уголь, тушь, звукоусиливающее оборудование, акварель, видеокамеры, лампы, компьютерные программы. Поэтому и выставка получилась разнообразной: живопись представлена сериями «Урал параллельный» и «Бокс», видеофильмом «Закат конструктора Бархатова» и работами группы Zer Gut, фотоколлажи–проектом «Неизвестные памятники», графика–циклом «Страницы из вырванных книг», но это далеко не исчерпывающий перечень.

Известность художнику принесли работы с использованием светонакапливающей краски.

Впервые Владимир применил её при создании инсталляции «Метрополис» в 2009 году. В дальнейшем в этой технике Владимир представил работы «Бородинский уголь» на IX Красноярской музейной биеннале, «Пространство борьбы» (номинация на государственную премию в области современного искусства «Инновация» в 2012 году). Помимо этих масштабных работ, в Арт-галерее Ельцин Центра можно было увидеть новую медиаинсталляцию под названием «Так звезды сошлись».

Экскурсию проведут Владимир Селезнёв и куратор выставки Илья Шипиловских.

Арт-галерея Ельцин Центра запускает цикл виртуальных экскурсий по своим выставкам. Каждый четверг в 19.00 по местному времени (Екатеринбургу) будем встречаться с авторами и кураторами в виртуальном пространстве оцифрованных экспозиций. Присоединиться к экскурсиям можно будет в прямом эфире на сайте на этой странице и Youtube-канале Ельцин Центра. Также экскурсии будут доступны в записи.

18+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.